Здорово мужики! Кто что скажет о надежности ямз 7511 с раздельными головками 400 л.с. сталкиваюсь первый раз поэтому сам не знаю, читаю на форумах кто

Здорово мужики! Кто что скажет о надежности ямз 7511 с раздельными головками 400 л.с. сталкиваюсь первый раз поэтому сам не знаю, читаю на форумах кто то за кто то против, для кого разницы нет сплошная голова или раздельная главное следить за состоянием, некоторые говорят что они не любят когда работают в натяг это частая причина поломки. Подскажите пожалуйста!
 


Valungec

New member
У меня с раздельной головой,не жалуюсь.Если будешь брать ищи с 07 годов.До,у некоторых блок лопаются.
 

bratok

New member
постоянно хожу 1000-1200 об, сплошная голова по многим признакам лучше, если состояние хорошее, то блок и головы заменить не проблема
 
как раз таки 7-8 год и лопаются) даже цельные) у них увеличенное охлождение и переход на новый сплав, этих годов пиздой и накрываются, а если машина 7 года, там 50 на 50 какой двиг
 

mikaakimov

New member
Может быть не в тему будет сказано.
За 8 лет двс ямз-240Б с раздельными головками кроме замены масел фильтров и чистки цинтрифуги нечего не скрывал. Работа большинство в полную нагрузку, температура больше 95° ни разу не поднималось.
Техника 1989г.в, может в то время качество было куда лучше чем сейчас....
 
ты не то сравнил))) мой 2000 года куда крепче чем 4 года и младше, тогда то блоки были с запасом прочности, а щас все расчеты в притирочку
 
согласен,как попадешь.Просто у знакомого 6 года была,лопнул.Взял в 2008 году новый блок седьмого года производства,все нормально,так и продал.
 

Julianka

New member
про кпп на мазах ничего не могу сказать.
Данный двигатель который описал стоял на фронтальном погрузчике К-701Р....
 

Investent

New member
я про раздельные Гбц. Не обязательно же что раздельные стоят только на тутае и на ямз они идут...
По прочности ты прав, чем дальше тем страшнее...
Вон в группе Камаз пишут же про колено и приводы тнвд рвут, сижу и поражаюсь нет в России качество...
 

темафей

New member
так то да, на моем с нуля кпп порвали, и пол года не проработал и я одну кпп порвал.
Третий раз уже сам силовой вал перебирал...
 
У них они слабые, я сам правда не знаток,батя у меня новый 700 получал в калхозе, каробки на пахоту нехватало
 

Сверху