здраствуйте.маз5337 автовкран задняя ось толко только по весам проходит там стоит стабилизатор поперечной устойчивости,не мало он весит .снял его

здраствуйте.маз5337 автовкран задняя ось толко только по весам проходит там стоит стабилизатор поперечной устойчивости,не мало он весит .снял его чтоб облегчить задней мост .а сейчас думаю мож поставить . 1 ось примерно 5.5т задняя 9.5т .нужен ли этот стабилизатор и какой от него толк?
 


Astarta50

New member
Конечно нужен, у бати такой же кран) без стабилизатора его кренит так, что от страха яйца к горлу подкатываются со стабилизатором намного лучше
 

Bolt

New member
да у меня просто ниразу яйца к горлу не подкрадывались
 
Вообще не понимаю, как можно на автокранах ездит, один раз попросили автокран на базе КрАЗа перегнать, стрела сетка со вставкой, думал поседею, с боку на бок падает, в поворот идёшь не видишь ещё ничего, а стрела уже весь перекрёсток проткнула, ну его нах.
 

SmiTteR

New member
на трёхосном ещё куда не шло)) а на двухмасловом вообще страх, по грунтовке особенно он аж хрустит весь)) я первый раз за руль сел с базы выехать очковал
 

WebNamo

New member
я раз его тоже чуть не положил он когда накренился на правую сторону я на подножку аж выпрыгнул батя мне чуть ухо не открутил
 

dimon83

New member
это да, лес возил раньше, тогда фискаров не было особо, в основном грузили кранами или челюстниками, идёт ивановец на делянку, только и слышно, как он весь хрустит, стонет, и с боку на бок заваливается, иной раз так его мотнёт, что кажется все, приехал, щас точно завалится.
 
я в степи 2 полуприцепа загрузил сложился начал на центральную выезжать а было сыро он начал садится правой стороной и поворачивал направо как раз
 
у меня батя на нем летает как на жигулях я предпочитаю рядышком идти, когда куда то по хреновой дороге заезжает
 

plant

New member
все дело в привычке, у меня КрАЗ лесовоз был из под крана, с разбитыми балансирами, груженый на три колеса вставал только ток, Уралом четыре раза цепляли за бок держали. Сначала ездил боялся, а потом привык внимания не обращал. Да и воспоминания о нем добрые остались в памяти.
 

Spamzor

New member
..там на между мостом и рамой см 5 или 7. куда наклоняться.. ну базаров ноль неприятное ощущение на поворотах,я пытался по началу его перевесить но сейчас уже смирился новерно поставлю
 

Сверху