Здраствуйте подскажите с вопросом, имеем маз с мотором ямз 238 300л.сил с турбиной точную абривиатуру мотора невкурсе, после электронной апаратуры,

Здраствуйте подскажите с вопросом, имеем маз с мотором ямз 238 300л.сил с турбиной точную абривиатуру мотора невкурсе, после электронной апаратуры, поставили механическую но поставили с мотора 7511
175-40 в обшем коптит и жрет как сумашедший даже после убавления топлива! Надо вобшем поставить подходяшую апаратуру, подскажите ее номер такую чтоб и тяга хорошая была и гемора поменьше, ну и какие форсунки к ней взять.
 


Stagirit1

New member
А распылители у них разве не разные, достань форсунки поменяй распылители на нужные к 7511,выстави давление которое должно быть на них, а потом посмотриш
 

maxiger1

New member
в обшем все работало хорошо, пока наш горе специалист не залез в этот насос и не убавил топливо, едет хуже дымит попрежнему. Бошка уже чугунная от этого всего, просто уже мысли купить новую аппаратуру под этот мотор сразу с форсунками, но вот какой будет результат ?
 

neogold

New member
И после убавления топлива и регудировки форсунок, начался стук, вроде как стучит либо форсунка либо сама аппаратура, моторист сказал апаратура. Или стоит найти другого специалиста по апаратурам ?
 
И по расходу, на растояние в 150 - 200 км из них груженым маз проходит половину но груженный с телегой весс 22тонны он сжирает литров 90
 

StrongPoison

New member
нормального топливщика найди и все заработает. Форсы отрегулирует с аппаратом и все
 

Relaw

New member
так и этому аппаратуршику я увазил и форсунки и топливную форсунки он на 270 поставил говлрит все ок будет, но не фига не ок, какая аппаратура на нем должна стоять ?
 

Investent

New member
нормальный топливщик любую бы наверное настроил под мотор. А какая должна быть это к гадалке надо если ты сам незнаеш точную абривиатуру
 

Space Monkey

New member
если ты выставишь давление ка на распылителях 7511. то у тебя будет рвать шпонку на валу которая соеденят насос с приводом тнвд .. вал придётся тоже менять.. тоесть снимать переднюю плиту и менять этот вал..
 

WebNamo

New member
Сам менял механику. То же дымил. Турбину поставил и все супер.
 

Nikitin

New member
я его как бы без каких либо проблем поставил, просто старую электронную снял, эту поставил, по креплением по трубкам она подошла как родная, тоесть у меня на замену ушло часа 3 и я уехал, года 2 так ездили, но начальство не устроило что дымит и жрет, увезли этому спецу, итог не едит и так же дымит вот сказали ишите родную апаратуру которая должна стоять
 

Сверху