Здравия всем, на основной работе проблемка возникла, двс 238 самый простой стоит на грейдере, пошли газы в картер да так хорошо что через сапун а с

Здравия всем, на основной работе проблемка возникла, двс 238 самый простой стоит на грейдере, пошли газы в картер да так хорошо что через сапун а с открытой заливной и через неё масло выкидывает, стоит запах выхлопа, упало давление, месяц назад двигатель капиталился но башку после этого ещё не тянули, может быть прокладка под головой?
 


Король

New member
а механик причем, он на грейдере не работает, в его обязанность входит обеспечить нас гсм и запчастями, если повезет то и слесарем но сейчас пандемия с карантином, слесаря не будет.
 

PinkPantes

New member
если своих сил не хватает то отправить Дизель
в настоящий моторный сервис где есть реальные спецы
А ты уже и сам как моторист....
 

Julianka

New member
в поле хочешь не хощешь станешь и мотористом и гидравликом и агрегатчиком, я уже 25 лет в тундре, просто если сомневаешся лутше 5 раз спросить совета чем один раз отморозить яйца.
 
Скорее всего поршня прихватило, прилипли, где то сменщик твой пизды вломил хорошо, либо закипел в нагрузку
 

wapomania

New member
спасибо успокоил, месяц на ремонте, пока разберу,пока железо пришлют, и все это в жопе мира
 

Mat-mail

New member
ну по крайней мере у меня так было сапунил и в сапун и в заливную и в щуп, выхлопные газы шли, тут только вскрытие,
 

морзик

New member
да я у него об это спрашивал, божится что все хорошо было а потом пиздык и горелым маслом потянуло, ну так же не бывает, да хрен с ним месяц так месяц, на зарплату не влияет просто это все в поле на открытом воздухе, романтика все как мы любим.
 
у меня тоже всё в норме было в гору ехал пустой, и температура норм, бац заглох и пиздец, полез прокрутил мотор завёл а он сапунит, снял головы 5 поршней прихвачены, с задирами
 

Бумер

New member
у меня так прокладку пробивало,открывал заливные горловины все на них тряпку чтоб масло хоть чу чуть удерживало и до дому доехал
 

maxiger1

New member
Сними клапанные крышки и заведи мотор и поставь по одному смотрящему с каждой стороны пусть на пружины клапанов смотрят
 

Сверху