20 августа 2020г. долго спорил с прорабом на тему того как надо правильно заводить крючки: изнутри груза или снаружи. В итоге Я решил завести крючки

ritm

New member
Про то как правильно цеплять груз спорить не нужно! Раз уж ты крановщик, то ты должен наизусть знать методы строповки всех видов грузов! Читай мат.часть!
 


Lada Priora

New member
Молодец, сам крановой и понимаю как это важно сделать быстро четко для всех, и для водилы и для себя и команды строполей,, так не всегда происходит,но иногда нужно быстро, например под конец рабочего дня, или когда много работы или машин на выгрузку,, в двух шкурах был, поэтому
 

smsdrv

New member
нет я просто рассказал как бывает в жизни, крановщиков хороших мало, которых ждут и никого не надо кроме них. Вот когда приятно любому крановщику, когда говорят хозяину пришли нам только того парня что был вчера,а не тех кого раньше присылал!)
Я молодец и настоящий профессионал в отличии от других которые выгрузку фуры растянули бы на полтора часа, каждый крановщик должен оценивать любую ситуацию так как он считает нужным он ответственный за то что весит на крюке, таких крановщиков любят и ждут на всех стройках приехал увидел и решил задачу максимально выгодно для всех и безаварийно, но таких мало, в основном сначала начинают ходить вокруг крана минут 15 потом идут какие-то причины что бы не работать и если причин не нашли то медленно но верно начинают приступать к работе. Я иногда спрашиваю (почему меня опять вызвали а не кран или другого манипулятора) они отвечают: "Ты приехал и без мазгоёбства всё оперативно, быстро сделал и уехал."
 
один вот тоже решил быстро под конец смены

JmEsa4QZvRY.jpg
 
Петли вряд ли оборвутся. Одна может, но время для манёвра будет. Автор автокран личный?
 

Сверху