что могло сгореть при неправильной полярности. Включил массу, что то щелкнуло в районе предков и реле прд панелкой. Дыма не было, запаха тож. Теперь

Здравствуйте. Ребята, подскажите, что могло сгореть при неправильной полярности. Включил массу, что то щелкнуло в районе предков и реле прд панелкой. Дыма не было, запаха тож. Теперь массы нету вообще, даже при попытке включить через главную кнопку. Маз 555131 двигатель дойц
 


vnlich

New member
у тебя на акумах где масса много проводов по мимо главного провода ? Если там ещё зацеплены провода, смотри куда они идут и где крепятся на моторе . Скорей всего проблема в этом
 

Julianka

New member
нет пока. В силу специфики конторы, где это случилось, до этого маза я доберусь через несколько дней только. Там силовой только провод идет
 

bobrov

New member
Пересмотрел, вроде целые все.. Может есть какая защита или пред защитный..? Извиняюсь, если вопросы дурацкие, с мазами особо дел не имел просто
 

svtim

New member
посмотри реле с пассажирской стороны подними панел там реле посмотри
 

goldler

New member
У нас маз с реновским движком. Когда перепутали полярность сгорели мозги и генератор перестал заряд давать. Я сам не видел как дело было, но виновник утверждает что заискрили клеммы и он сразу их снял.
 
ничего не искрило вообще. Включили массу в кабине через пару секунд послышался счелчек под панелью и масса пропала вообще, ничего не дымило и не ваняло гарью. При правильном подключении потом клемм масса не появилась совсем. Нету массы вообще, даже на прямую на корпус минус
 

pebbleshehe

New member
не подскажешь какое конкретно реле.. Которые подписаны, проверели путём взаимозамены, осталось пять релюшек ближе к пассажирской двери... Что за что отвечает не понятно, нету схемы
 
вот ближе к пассажирской двери под панелью

x_8NIzLCuRA.jpg
 

k-os

New member
массы нету вообще. Даже на прямую на корпус минус. Вообще проблема в том и получилась, что пропала масса
 
а всё остальное работает???я просто у себя на шахмане перепутал тоже....у меня генератор,блок предохранителей с блоком релюшек полностью,все электроклапана и ещё что то не помню полностью под замену....он заводился и всё...остальное ничего не работало....
 

Сверху