что могло сгореть при неправильной полярности. Включил массу, что то щелкнуло в районе предков и реле прд панелкой. Дыма не было, запаха тож. Теперь

Qantum

New member
массы нету вообще. Пропала сразу при включении перепутаны клемы когда были. Слышался счелчек под панелью и все с концами
 


Mat-mail

New member
вот и у меня такая же хрень была....я торопился очень...менял аккумуляторы...а полярность другая...я бегом бегом...подсоединил и всё...умер бобик...
 

elViento

New member
Да и под панелью в любой электронной херне кондер мог взорваться, отсюда и щелчек. А массу... тупо провод с АКБ на раму прикрутите, вот Вам и масса будет. Если так делали, а массы на кабине нет - ищите по чему она должна была идти (косичка там или провод какой). Выключатель массы мне кажется трудно убить, тем более переполюсовкой. А вот мост в генераторе может вылететь как нефиг делать. Предохранители силовые тоже следует осмотреть с пристрастием, а лучше тестером.
 
такое возможно если АКБ ничего не дает или оборван провод АКБ-масса или провод между АКБ или клеммы окислены или провода в клеммах хреново сидят, такая коза кстати в жизни мне попадалась на JCB, вроде все ништяк, думали АКБ села, а хрен там - провод в клемме мозги выносил, да так правдоподобно, пока не подсек его что он тепленький.
А вообще я хреново Вас понимаю в плане "нет массы" как блять ее может не быть если она прикручена напрямки - никак. Мультик в зубы или лампочку поменьше и тыкать на каком участке загорится. Может у Вас не массы нет, а плюса, как Саша Васильев написал. Может масса на раме есть, на кабину и мотор не доходит... Коротче лампочка обрыв покажет.
 

asb99

New member
ПВозможно отгорело что в проводке. Вся ерунда после неправильного подключения вышлана скорую руку смотрели.. Массы в кабине нет, т.е. ничего не включается и не работает, даже когда кидаю минус на прямую на корпус. Согласен, похоже что плюса нету на первый взгляд, но это смотреть нужно будет.
 
Смотри не предохранитель, а силовую перемычку. В основновном ставится на вводе плюсового провода в блок предохранителе, самый толстый красный провод, в осном это заходит в серную коробку чуть больше спичечного коробка, в ней три силовые перемычки, основная сгорает и ничего не работает. Скинь фото блока предохранителей может быстрей разберемся
 

goodman

New member
спасибо за совет. Как только получится, может и зафотаю.. К мазу этому сейчас нету доступа, возможно к концу недели
 
Я вот сколько раз слышу такой бред, не перестаю удивляться, это за место глаз должны быть барание яйца, чтоб не видеть что куда подцепляешь
 
согласен полностью. Дурацкая спешка, плюс нервы и голова забитая левыми вопросами - вот и итог. Все мы люди
 

stellar

New member
Обычно горят генераторы. На генераторе сгорают диодные мосты
 

Сверху