Данный пост не надо читать тем кто не может поженить болт и гайку а также всяким умникам и активистам данной группы. Увеличение оборотов

Jesus

New member
Данный пост не надо читать тем кто не может поженить болт и гайку а также всяким умникам и активистам данной группы.
Увеличение оборотов генератора ЯМЗ 236 (238) и соответственно зарядки которую он будет выдавать при неизменных оборотах кален. вала.
Были выточены 2 шкива, приводной и на сам генератор.
Но не обычные а ПОЛИКЛИНОВЫЕ.
На родных шкивах соотношение было: 2:1, а с поликлиновым стало: 3:1.
То есть, на ХХ генератор стал вращаться на треть быстрее!
Токарь точит 2 шкива с профилем речьёв как на ВАЗ "десятка".
После чего "допиливаются" напильником или электролобзиком ПАЗ под шпонку и покупается ремень марки: 6РК-825

fXAUGjIms9w.jpg
 


not_something

New member
тёзка ну я хуею с тебя ей Богу!
это актуально для автокранов, которые всю смену тарахтят на холостых оборотах без газа
а потом в конце смены Дизель запустить не могут.......
т.к. авто кран сильно насыщен электро потребителями больше чем твоя фура или самосвал.
Тот же ограничитель грузоподъёмности автономка (фен) всякие разные электромагнитные клапана.
нагрузка на борт сеть большая
а генератор это всё не вывозит на холостых оборотах и тут это дело можно вот так вот устранить
 

Prophet

New member
ку ку Володь
что бы твой 120 амперный генератор начал вырабатывать свои 120 ампер надо ему дать ОПРЕДЕЛЁННЫЕ обороты
а какие обороты у кален. вала мотора который работает на авто кране?
ты же не будешь на монтаже чего то либо газовать как полоумный что бы зарядить свои 2 АКБ
 

veterok2308

New member
блять у меня камазовский 30ти амперный 2 230 АКБ тащит, а ты говоришь про увеличение оборотов, может просто надо нормальный генератор поставить?
 

dr26

New member
у тебя всю дорогу какие обороты кален. вала и генератора?
я думаю что приличные

а какие обороты кален. вала у авто крана при крановой работе???!!!!!!!!
 

karachun

New member
ну и что?
у тебя в твоей шаланде 1 хрен меньше электро потребителей чем у авто крана при крановой работе
и тебе хватает и этого гены и оборотов к нему
 

PorkaDOUF

New member
Эээ бля!!! Хорош на Санька наезжать!!!
Правильно правильно Санек всё!!!
 

Сверху