До зажигания так и не добрался пока - Наталья Сотникова.) нашёл ещё причину, трубка высокого травило, лопнула поменял. Заметил с правого блока где

Всем привет. До зажигания так и не добрался пока - Наталья Сотникова.) нашёл ещё причину, трубка высокого травило, лопнула поменял. Заметил с правого блока где гбц прокладка идут пузырьки, а с левого я так понимаю тосол подтекает. После капиталки нужно протянуть головы и выставить клапана. По книжке вроде почитал. Вопрос, как найти вмт, и там написано затем поворачивать на 120 градусов и снова регулировать. Неужели на глаз 120, может есть какие то метки или более опытным путем можно выставить. Поделитесь?) с такими тонкостями не очень дружу
 


p.s. Пару лет назад регулировал на Днепре клапана без помощников, итог заклинило двигатель) не хочу чтоб это повторилось
 

SERG85

New member
В окне где смотришь на моховик,есть укозатель,делаешь что бы ровна на него смотрело отверстия. Если нет его,то ставишь по центру смотравого окна.
 
смотря у кого как двигатель крутиться!!!,здесь я слышал что и в обратную сторану,тогда нужно все наоборот!!!
 

nu-blog.ru

New member
А лицом с верху или с низу -и ноги в какую сторону должны быть?к мотору или кпп?
 

Сверху