Довел меня ГАЗон этот убитый.... Своих мозгов не хватает, нужен разум коллективный. Смысл в следующем: делал тормоза, пришлось менять эксцентрики на

BillNavel

New member
Довел меня ГАЗон этот убитый.... Своих мозгов не хватает, нужен разум коллективный. Смысл в следующем: делал тормоза, пришлось менять эксцентрики на колодках, точнее только втулки на них. Я говорю про эксцентрики которые на опорных пальцах колодок, внизу. Пришло вместо моих хитрых старого образца просто втулочки латунные, получается уже ничего не регулируется а стоит на одном месте. Немного потупив подумал что наконец этот геморрой с эксцентриками упразднили и так оно и должно быть, и все собрал нафиг видеть уже не хочу... А сегодня опять таки меня разобрало, стал искать иформацию и нашел - оказывается и латунные херовины заменили на просто втулки и болты под них идут уже другие, эксцентрик на болту теперь, а не втулка как раньше... А у меня гибрид нерегулируемый получился из старых болтов и новых втулок, но правда и колеса пока не одел, только барабаны. Так вот собственно вопрос к тем, кто имел с этим дело - а сильно оно вообще критично то... может хер забить на них, пущай не регулируемые будуть...
 


armada

New member
Так я ишо и головы болтам приварил чтоб не выпендривались при откручивании.
 

MaRt765

New member
с трудом вспоминаю шо там и как, но изложение проблемы мне понравилось!
 

seocrat

New member
От це тормозной механизм, внизу 2 болтика, которые эксцентрики...https://sinref.ru/avtomobili/GAZ/000_avtomobil_gaz_53_12_ustroistvo_remont_butusov/000/175.jpg

Va3VSNRMA_w.jpg
 
Раньше было вот так: особое внимание на латунные хреновины, болты без эксцентриситета, просто с 2-мя лысками: https://avtoindustriya.com/image/cache/import_files/ad/ad2f5782-a7f9-11e6-af8a-005056c00008-1000x1000-product_popup.jpeg

-5JuOY58xQM.jpg
 
А нового образца вот такие втулки стоят и болты с эксцентриком. https://dsn-auto.ru/image/cache/catalog/als/f764-1000x1340.jpg https://www.avtoall.ru/product_pictures/medium/279/015470.jpg

INKE95M5sTw.jpg
 
Вот и я помню у нас шофера говорили что хрен на них забивали, точками в разные стороны разводили и всё. Точками в стороны это чтоб цилиндр не вылезал при убитом барабане.
 

registrator_kat

New member
если честно, то за рулём ГАЗончика, последний раз я сидел в 81-м году, а так как мозги уже пропитые, то я с трудом вспоминаю, шо там и как!
 
Эксцентрики не нужны только при новых барабанах, а так тормоза газ это та ещё эпопея, если выебнулись, то хрен сделаешь.
 
Барабаны только от токаря забрал А так то мне проще- пиздец всему, так что все перебирается, меняется, чинится. Ща перед с пеньков сниму, жопу на пеньки закину. ГВУ достались "отпескоструенные" и вернуть нельзя и не приятно, остается только надеяться. Так свои старые ГВУ в кучу в чермет приготовил, теперь хер им - сперва порежу, потом в чермет пойдут.
 

Oca

New member
у меня на опыте два газика, 53 и 3309, с вакуумным насосом, проблем не было вообще с тормозами никогда, а вот брата устроил для стажа к себе, поменяли все, барабаны, цилиндры, главный, усилитель, а тормоза все равно со второго качка.
 

Ferago

New member
делай по нормальному. На легковой пока эту херню не отрегулируешь-ручник не держит толком. Только верхняя часть колодки работает. А тебе его еще гружоного тормозить
 
Да, горькая правда. Буду опять барабаны скидывать, благо колеса не одел, так удобнее - под машиной можно сидеть а не только лежать.
 

kostrovoy

New member
Вообще я в ахуе какие наездники работают. Как они кардан не потеряли не понятно нифига. Открутил я его рожковыми ключами. Просто ключами, без трубы и прочих добавок. ПО пыли и болтам видно что болтался. Гайку на флянце втор. вала проебали, флянец разбило по шлицам. Барабан ручника ходил ходуном и вся коробка в масле. Одно успокаивает - купил я его по цене ниже чермета, мотор живой вроде. Но время мое он просто пьет.
 

Scooted

New member
там еще стрелки должны быть, какой эксцентрик куда повернуть. Мой совет-сделай 1 раз нормально! Я волгу юзом могу по асфальту пустить на ручнике. Может и на поверит кто, но мне пох. Ебался долго, но оно того стоит
 

rkostyan

New member
Да как регулировать знаю. Точки на болтах видны. Проблема что в магазине в городе нет ни болтов нового образца ни втулок старого образца. Мои втулки одна слизана внутри, остальные выработаны сильно, коротче не годные.
 

Сверху