Друзья наверно глупый вопрос) от чего на Мазе работает стоп сигнал? Перестал работать. Осмотр показал что оказывается легушки нет))) как на

Armagedonik

New member
Друзья наверно глупый вопрос) от чего на Мазе работает стоп сигнал? Перестал работать. Осмотр показал что оказывается легушки нет))) как на большинстве Авто)
 


bembentee

New member
В раме с водительской стороны в районе коробки есть кран,в нем стоит лягушка,
 

Specialized

New member
вообще-то должно быть две лягушки, одна на ручник, другая на рабочий тормоз! На ручник одноконтактная, на рабочий двух...
 

Kitaev

New member
да лягушка там одна стоит на кутп выход тормоза на прицеп . все работает и ручник и рабочий тормоз.
 
лягушка рабочего тормоза срабатывает при подаче на неё давления, а ручника при его отсутствии... Ну? И каким образом это сочетается?
 

PLSB

New member
так когда ты ставишь машину на ручник на прицеп подаётся воздух и срабатывает стоп сигнал
 

цуке

New member
а когда утром воздуха нет, от чего загораются контура и стопсигналы?
 
контура разгорается от своих датчиков которые стоят на ресиверах а стопы не горят пока не накачает хотя бы полкило
 

Skliffer

New member
я знаю то что на Камазах Я до этого работал на КамАЗе там стояло две лягушки Одна на ручника одна на тормоз всё это переделал на одну потом у меня всегда всё работало некоторые ребята вообще ищут как бы сделать так чтобы на ручнике стопы не горели Зачем Только я не знаю
 

mikaakimov

New member
если это действительно так, то конструктора электрики МАЗа долбоебы! Ведь для чего на старых, как ты говоришь, было две лягухи, а сейчас одна.... Для того, чтобы одна показывала рабочее давление на тормоза, а другая ручника и ещё аварийную нехватку давления в системе.
 

spew104

New member
ведь если утром запускаешь бибику и она стоит не на ручнике, стопсигналы должны гореть...
 

helen3

New member
Кстати! Прикольно будет, если от тормозной лягухи фары запитать!
 

D.K.

New member
У меня на ручнике ничего нет. Но получается когда энергачи разводят колодки загорается стоп. На ручнике горит и когда воздуха в системе нет тоже горит. До 4 очков накачивает и гаснет
 

zz-anton

New member
а теперь прикинь, хто их тушит после четырёх очей! Ищи! Должны быть!
 

Сверху