Двигатель ман, не включается вязкомуфта, разъеденяю фишку, которая идёт на датчик включения вентилятора, в аварийный режим ставлю, как в книге

Всем привет! Двигатель ман, не включается вязкомуфта, разъеденяю фишку, которая идёт на датчик включения вентилятора, в аварийный режим ставлю, как в книге написано, крутит постоянно. То есть неисправность вязкомуфты исключаю. Куда лезть? Бывало включался, но поздно как то..
 


Skorp

New member
блин! Я ж забыл про вездесущий инет! Вот и внук меня носом, иной раз тыкает
 

bestmark

New member
да её кто как только не называет. И термо муфта, и муфта вентелятора..
 

runderbin

New member
ты уверен что у тебя вязкомуфта? На неё обычно электрическая часть не идёт. Сам только на днях боролся в ранним включением вязкомуфты.
 

Гив

New member
Чет я тоже не одуплю, какие провода на вязкомуфту идти могут....
 

wapomania

New member
на ямз 650 можно настроить при какой температуре будет включаться через диагностику и у тебя наверное также
 

tidetwire

New member
я понимаю, что она с электромагнитом. Электромагнит включается за счёт чего? Сигнала от датчика температуры, правильно? Если датчик температуры неисправен, то и электромагнит не сработает и не включит муфту. Так?
 

Alt-Ctrl-Del

New member
совершенно верно но вискомуфта ( вязкомуфта) включается за счёт расширения смазки и проводов там нет
 
согласен, выше просто грубо написал, что к муфте подходит 2 провода) я понимаю, что провода подходят к электромагнит)
 
возможно датчик температуры. Замерь на нем сопротивление на холодную и на горячую. Вот только где взять информацию что он должен выдавать
 

pebbleshehe

New member
вот только где он стоит? Хотел бы я узнать. Я нашёл один датчик на водяной рубашке, но мне кажется, что он на указатель температуры, или он один за все отвечает.. Если один за все отвечает, то по идее и тогда температуру не правильно должен показывать.
 

Сверху