Двигатель ман, не включается вязкомуфта, разъеденяю фишку, которая идёт на датчик включения вентилятора, в аварийный режим ставлю, как в книге

john1970

New member
Если идут провода значит муфта электрическая и на приборке должен стоять тумблер принудительного включения.Если вискомуфта проводов нет включается от реакции на температуру между радиатором и вентилятором. Принудительно вкл от закручивания регулировочных болтов на самой вискомуфты. Ну есть еще и гидромуфта это наверное понятно. Выясни какая у тебя стоит?
 


у тебя другая. На манах с электричеством связано. Там электромагнит стоит, который штырек двигает, чтоб включалась) а у тебя термопластинка на самой муфте.
 

WCS

New member
У меня с отозданием включалась тоже голову ломал пока термостаты не сменил. Раньше встанешь в пробке тронулся и она включалась, а сейчас и на ходу включается
 

JL_

New member
у тебя она включается от температуры воздуха, который попадает на муфту с радиатора. На грелся радиатор после того как открылись термостаты, горячий воздух попал на муфту, а именно на пластинку, которая на ней и муфта включилась. Поздно она может включаться ещё из-за того, что встречному потоку воздуха не продуть через интеркулер, радиатор.
 

iunewind

New member
Вот ты задачку сюда скинул, такую что не то что совета не может ни кто дать, так еще и объяснять приходится что там такое у тебя стоит... Мой тебе совет - купи сканер раз мотор с мозгами, стоит он тыщи три с китая, воть: https://ru.aliexpress.com/popular/delphi-ds150e.html Свой ссанг енг такой штукой мучаю. Она несколько поумней того же елм, с которым мой узкоглазый отказывается общаться. А дальше - со сканером жизнь станет проще. На многих машинках он не только датчики посмотреть дает и еще кучу параметров, тесты там всякие типо включи вентилятор подребезжи IMV клапаном или форсункой, прописать форсунки позволяет, но и в подушки и мозги проводки и прочей хрени может зайти... С узкоглазыми все немного сложнее. У МАНоводов еще проверить только стоит, могет ли сей прибор с их машиной разговаривать.
 
берёт он показание с блока управления... В его случае скорее всего датчик температуры ебет мозги... Если саму муфту исключить....Она у него древняя если считать сегодняшним днём.... Сча в оснавном на пять провадов идут... И блоку дают каманды датчик ОЖ, датчик всасываемого воздуха, и кондицеонера... А тот в сваю очередь отпровляет электромагниту имульсы.... И сама вязкамуфта делает свае дело за счёт геля....
 
вот и я думаю, что датчик температуры виновен. И температура по указателю всегда завышена. Он же один датчик температуры там стоит?
 
понял, домой приеду, буду делать. Сейчас разъём который на муфту идёт разъеденил, постоянно вентелятор крутиться.
 

L_O_R_D

New member
видимо мосты и сцепка дают о себе знать... Если исключить радиатр... Я в 20 градусов ездил смело без неё...
 

Сверху