Господа, трудовая интилегенция! У кого есть номер подшипников на привод вентилятора или импортный двухрядный аналог? Был бы дома, не спрашивал!

Alexei Potapov

New member
Господа, трудовая интилегенция! У кого есть номер подшипников на привод вентилятора или импортный двухрядный аналог? Был бы дома, не спрашивал!

tGEyitZSIVE.jpg
 


Dmitrii Maneshin

New member
205 и 305 подшипники там.я уже и дорогие брал и дешовые один хрен гремят.а вот о двух рядном не задумывался может и можно втулить
 

wapomania

New member
и железный был и потом большой пласмасовый а сейчас пласмасовый желтый облегченый один хрен гремят.здрали уже.
 

DoG

New member
чет долго начинабт греметь через месяц но при этом люфтов нет
 

Mimix

New member
последний раз в бок поставил.если в верх ставить сальник начинает подсирать
 
я все таки склоняюсь к мнению, о самодельном приводе.. Как наши кулибины рассказывают, что на этот привод приспособили подшипники, типо ступичных, роликовые... Вот тоже надо закубатурить эту тему...
 

ZacK_Medvedev

New member
По осени перебирал, подшипники не запомнил! В инете посмотрел, 6-205/ 6-305 в общем 205и305 шариковый подшипник однородный! Двухрядный может не подойти! Там валов разновидностей хуева туча!
 
будешь вал если покупать старый возьми с собой! Они все разные и по длине и по расстоянию между подшипниками! Я уже попадал на это! Они все разные! Это машина маз!
 

korektor81

New member
а у меня в данный момент причина была в том, что шкив на шпонке разбило! Первый раз такое!
 
качество запчастей никакое я видел заводской привод так за него 10800 просили все что дешевле китайское говно если вал сильно разбило то только менять кстати товарищи китайцы ставят закрытые подшипники в привода а смазку в них не кладут
 

enton

New member
ну если честно, то этот привод отходил рекордно! Почти полтора года! А бабочку заводскую я тоже. ставил, хватило на год.. Запчасти, точно гавно!
 

Milse

New member
как вариант гайка прослабла вот и причина я гайку со стороны шестерни сваркой прихватываю а за этой посматриваю периодически на шпонке не срывало не разу а вот муфту вентилятора на шлицах пару раз срывало
 

vnlich

New member
ни кто не задумывался а может подобный шум давать промежуточная шестерня на масляном насосе ведь шум шестерен по звуку а где именно не очень понятно но это так предположение .у меня гремит на холостом до восмисот поднимаю тишина второй год так езжу .я ремни тяну не сильно гену за шкив рукой кручу как перестал проскальзывать так и хорош с компрессором также только ролик натяжителя кручу
 

Сверху