Ямз 238 330 л.с. Выкинуло масло в расширитель,двиг начал сапунить белым дымом,с радиатора слил воду с маслом P.S. Прокладки под головами целые Куда

Всем привет
Ямз 238 330 л.с.
Выкинуло масло в расширитель,двиг начал сапунить белым дымом,с радиатора слил воду с маслом
P.S. Прокладки под головами целые
Куда копать????
Накидайте вариантов пожалуйста
 


SERG85

New member
это хуйня такая наверху с левой стороны,к головке прикручена?
 

wapomania

New member
есть там херь какая-то большая.Выбило на нем прокладку что-ли? А на самом компрессоре если даванёт прокладку,начнёт масло в расширитель кидать?
 

kostrovoy

New member
с левой стороны он на всю длину блока должен стоять, маркеровка двс де де2 или 6582?
 

asb99

New member
либо компрессор либо теблообменник. . сам по этой причине теплообменник снимал месяц назад.... до их пор систему от масла очистить не могу
 

Lada Priora

New member
Ну скорее всего теплообменник, там два уплотнитель ных колечка, от туда и сочиться в тосол, хотя возможно и компрессор . Сопунит из за того что вода попадает в масло скорее всего
 
не сильно тяжёлый, но пипец как не удобно его ставить одному, тем более если на 238 если я не ошибаюсь просто так не вытащиш, движку поднимать нужно
 

tinkle

New member
кофейка щас бухну и пойду снимать,но начну с компрессора,с ним попроще будет))
 

stellar

New member
как ни странно,но вчера слил масло,ну думаю щас пиздец ему наверно пришёл,пробку сливную открутил и оттуда побежало чистенькое масло
 

Drimson

New member
маслу ничего не будет 99%... а вот антифриз либо новый покупать либо этот чистить..
 

sk8

New member
Мужики,всем огромное спасибо,удачи на дорогах) отпишусь,как найду причину
 

L_O_R_D

New member
антифриз уже куплен,бывший хозяин вообще ездил на воде и термостатов нет
 

Сверху