Ямз 238 330 л.с. Выкинуло масло в расширитель,двиг начал сапунить белым дымом,с радиатора слил воду с маслом P.S. Прокладки под головами целые Куда



Dip

New member
вот с этого момента можно пожалуйста поподробней)
 

D.K.

New member
ну если брать новый теплообменник он стоит в районе 20ки. .. если же брать элементы то я за них отдал 11000 плюс ремклмплект 300 р. .. и ещё куча нервов когда будешь его обратно ставить. .. вся стоянка слышала как я матом благим орал на пидараса который установил теблообменник в этом месте )))
 
у меня 236 ДВС,может конечно и обменник другой, ну я выбил внутреннюю соту, поменял уплотнительные кольца, помазал герметиком и обратно поставил
 
А проверял я где дырка заткнул один выход масляный, в другой подал газ. Пропан . Создал давление,и факелом проверял,где загорелись там и была порвана манжета
 

m1c

New member
масло в антифриз погнал. .. компрессор у меня охлаждается саляркой. ..соответственно я его сразу отклонил как вариант. .остался теблообменник. .. вскрыл его ..видимых повреждений небыло. .. нового теплообменника в магазине не было но зато было два элемента вот их то я и поменял. .. внутри этих элементов циркулирует масло... а снаружи этих элементов течёт ож. .. вот именно из одного из этих элементов у меня масло и попадало. ..какой именно заморачиваиться искать не стал и купил сразу два новых элемента...
 

docker

New member
скинь фотку если можешь про компрессор как делал чтоб соляру подогревал, а то у нас морозы бывают лютые а соляра попадаеться гавно...
 

JL_

New member
короче это надо кабину подымать ..я как подыму сразу сделаю репортаж))) там на 20 минут делов
 

Сверху