как поставить вискомуфту вместо гидромуфты, какие переделки нужны, может кто делал? Двигатель ЯМЗ 236 НЕ 2

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как поставить вискомуфту вместо гидромуфты, какие переделки нужны, может кто делал? Двигатель ЯМЗ 236 НЕ 2.
 


k-os

New member
Подскажи пожалуйста в чем разница между вяско и гидромуфтой?
 

Koss

New member
гидромуфта включается от давления масла двигателя через электроклапан, вискомуфта автономно работает

tY_yIIS9ePo.jpg
 

JL_

New member
ой Господи
ДА не пори ты ХУЙНЮ
Все все грузовые иномарки имеют виско
муфты и груза тягают по болей "МАЗ"аев
 

Searched

New member
Читать научись для начала! А затем понимать прочитанное! Ху*ню порешь в основном только ты!
 

Dip

New member
а ремни на генератор и компрессор, там шкивы тоже менять наверно придётся?
 
у меня компресорные такие же, а геренатор менял, был с другим шкивом. Но думаю шкив на генераторе можно поменять, они вроде одинаковые. У меня двигатель 238де2
 

Excluz1ve

New member
ещё вопрос, а на генераторе уже под широкий ремень шкив ставится, правильно?
 
на ходу я не слышал её, только на холостом ходу. Звук мотора, в движении, не пускал в кабину это брянчание. С МАЗа ЯМЗ движком садился на КамАЗ на смену и к вечеру голова гудела от этого КамАЗовского шума движка. Хотя в детстве его звук мне нравился
 

easy-forex

New member
у меня на холостых не слышно вобще пропеллер. Может такая гидромуфта у тебя)
 

kreacker

New member
Я вчера поменял вискомуфту на гидро. Так как это было переделано бывшим владельцем. Включалась она поздно. Надо понимать какое расстояние между муфтой и радиатором при заводском исполнении, и какое получиться у тебя. Так как это играет большую роль на момент включения вискомуфту.
 

Сверху