как поставить вискомуфту вместо гидромуфты, какие переделки нужны, может кто делал? Двигатель ЯМЗ 236 НЕ 2

ramzay

New member
я задумался о переделке, потому что у меня при прогретом двигателе на холостых гидромуфта не работает, хотя включена, не хватает давления масла, чуть обороты прибавишь она включается, чуть двигатель не догретый, давление больше она работает, ремкомлект резинок менял, не помогло, а машина на холостых постоянно работает и греется, т.к. у меня автовышка
 


Nafa

New member
вот а сдесь поподробнее можно, какой диск ведомый или ведущий или оба?
 

Qantum

New member
когда снимишь с него шкиф под вентилятор, раскрутишь на 13 ключ все болты с алюминия там будут диски как на мотоцикле сцепление, добавь один диск который на шлице по внутрянке садится и она плотнее будет и будет чуть ли не постоянно крутится, зато греметь перестает
 

Relaw

New member
можно открыть, можно сделать подачу масла чуть больше. Только тогда на большом давлении будет работать посиоянно
 

m1c

New member
сейчас появилась виско с принудительным включением.да поздно срабатывала бывало
 

dr26

New member
Вискомуфта включается от встречного воздуха, а у тебя машина стоит, с вискомуфтой эта та ещё засада бывает
 

smsdrv

New member
тоже верно вот и думаю как лучше, наверно лучше диск в гидромуфту дополнительный найти и поставить
 

Сверху