какая кпп лучше ходить будет 238 с коротким делителем или 202 щас стоит 238 с коротким делителем(присмерти) вот думаю эту восстановить или 202 купить

Всем привет какая кпп лучше ходить будет 238 с коротким делителем или 202 щас стоит 238 с коротким делителем(присмерти) вот думаю эту восстановить или 202 купить и ревизию в ней провести .Работаю в основном по месту машина 5516 самосвал .Кто как думает?
 


Alice

New member
то есть есть смысл менять кпп скажи я просто не далек в энтом деле делов много по её внедрению
 
крепления на раму нужны и кардан смотреть по длине, на сцепление тоже обрати внимание, на 202 большой вал первичный может стоять.
 

Автолик

New member
Большой то есть длиннее а,крепление к двс по болтам такое же или шайбу надо делать
 

морзик

New member
ну а вобще есть смысл это делать она действительно лучше 238 я просто не знаю чего мне и делать моя в принципе работает вот на пример летом дамбы отсыпали ездил только на нижнем ряду месяц потом повышенную включаю 5,6 есть 8,7 нет1234все норм потом появились вот так и работает
 

angr

New member
если 238ю на коленке можно перебрать, то 202 я в поле не ремонтнопригодна. Всё валы через Прес. И цена ойёёй!!! Хочешь Танк,ставь ЗФ или Китай.
 

boris_vas

New member
238 это днище ярославского производства, а если 202 и в правду хорошая то на самосвале ты и никогда её вскрывать и небудешь.
 

k-os

New member
202 бог её знает в каком она состоянии пишет ходила мало влюбом случае вскрыть посмотреть просит он за неё 65т плюс ревизия или 238 перетрехнуть даже не знаю как правильно поступить
 

vurter

New member
202 конечно дорогая в обслуживании, синхрон стоит 27 тыс муфта синхрона 4тыс вал первичный 18 тыс вот и думай нужна ли она тебе)) но пока 202 ушатается ты раз 20 а то и больше 238 переберёш))
 
202 хорошая кпп, свою делал после НГ, весь ремонт в 20000 вышел, а прошла до ремонта миллиона полтора два, с 89 года выпуска вскрывалась первый раз. Изнашиваются только сухари на вилках, и муфты синхронов. Ни один подшипник не развалился. Был сломан зуб на шестерне промвала, две шестерни новые и муфта вышли в 10000.
 

Сверху