Колеги и удачи на дороге проблема такая купил легковую 13 марта а 15 марта судебные пристовы наложили арест на регистрационные действия поставить не

siiporetka

New member
Колеги всем привет и удачи на дороге проблема такая купил легковую 13 марта а 15 марта судебные пристовы наложили арест на регистрационные действия поставить не успел на себя что делать
 


demoncheg

New member
Как узнать сколько долг не подскажете пристовы трубку не берут которые арест наложили
 
это все просто делается в гай тебе должны были дать бумагу в которой есть код и номер телефона пристова. Если брал в своём городе идёшь к этому пристову ирешаеш проблему а если в другом то тут сложней. Я поподал в такую ситуацию только у меня арест наложен был вообще на первого владельца который продал другому в2013 а потом я у него купил в 2018 а Орест в 2018 наложили
 

Mikle_e-d

New member
Знакомый взял машину с застучашим мотором перед покупкой проверил арестов не было, поменял мотор поехал в ГАИ она у же в аресте. В итоге как-то через суд он её переоформил на все процедуры длились месяца два.
 

DIe$el

New member
В интернете сайт есть приставов набираешь вин номер и там высвечивает дата и номер постановления выписывает и идёш к своим судебным приставам они делают запрос и тебе выписывают постановления и сумму идёш платишь приносишь все чеки и в течение месяца они отправляют в гибдд письмо о снятие запрета и Всё ставишь на учёт. А и Ещё пять тысяч штраф тебе за то что в течении 20 дней не успел поставить машину на учёт.
 

dneseo

New member
Дозванивайся к приставам которые наложили арест. У меня на мазе было так. Пишеш претензию им и через неделю примерно снимут. Найди знакомого в ГАИ чтоб узнавать снят арест или нет.
 
Конечно можно раскандалится в ГАИ что мол по закону новый хозяин в ступает в права после подписания договора купли продажи а штрафы старые ложатся на того хозяина но это мало вероятно что они испугаются и в истерики тебе поставят на учёт! Они скажут у нас постановления от приставов и можете идти лесом я проходил такое общение хорошего мало!
 

WebNamo

New member
Если договор купли-продажи заключен раньше срока ареста и имеется свидетель то есть третья сторона то идёшь к судебному приставу и они обязаны в течение одной недели снять арест
 

m1c

New member
Незаконно наложеный арест.только к приставу с куплей идти надо.документы на руках то пробакаестя каким участком наложен и кто накладывал.паспортные данные есть старого хозяина в купле.я так телегу брал.за 15 минут сняли.только к гайцам в течении недели бумага приходит.
 

Alarvion

New member
Меня вообше судебные приставы осановили и забрали машину 1,5 года судилсся вообшем не машины не денег, вообшем попал я на 200 штук, а так полюбому на ней не езди, иди к юристам
 

Сверху