Коллеги, доброе утро. Пришло время менять тягача. Решили к мазам НОВЫМ присмотреться. 4*2 На выбор три двигла, ямз653, weichai power 12 и мерс.

Родные фары - ужас, но с хорошими лампочками терпимо. Зеркала тоже лучше поменять на дафовские. Они 800 р стоят. Тормоза и пневма - вабко, без проблем. Рама очень мощная. Релюшки и предохранители все китайские, горят потихоньку, но не критично. Пульт управления пневмой тоже хлипковат. Из поломок - меняли шланг на гуре, свечу на пжд, одно зеркало не грело, кулису перебирали, чтобы рычаг в панель не утыкался и задние фонари - уже два. Ещё в сгорел блок управления пневмой - но говорят это единичный прям случай. В остальном все штатно. Эксплуатация адская - ездим из Адлера на Урал с шестнашкой. Пустыми - только на то
 


AlterEgoEast

New member
нуч прям по полочкам. Спасибо. В целом для моих потребностей вполне адекватный аппарат. Пооучается мащ дает бесплатные ТО. И по сути, ЕСЛИ с машиной ничего не проищошло за 60 тыс, то и стоимость содержания только топливо и проезды по дорогам?
 

armada

New member
Водителю ещё зарплату платить приходится. Но с этим никак справиться не получается.)))) Кстати на Вольво и Мерсах такая же хрень))))
 

Burroughs

New member
с водителем ч договорюсь, его жену и троих детей обеспечиваю, так что пусть крутит руль и не вякает
 

KYRIIL

New member
За 3700 тр новый я считаю просто идеальный вариант. В лизинг на 4 года платим по 93. Первый взнос был 400
 

moihosting.ru

New member
Мазы бегают. Машина конечно не идеал и не скания. Но за свои деньги вне конкуренции, я считаю. К тому же рестайлинг. Кресло человечье поставили, электрозеркала, стекла, подстаканники. У меня этого нет, а водители просят. Мотор мост без нареканий, коробка пока туговато некоторые передачи входят. Но и пробег 60ткм пока. Зато жрать меньше стал после обкатки. По Коле на Мурманск так вообще в 30л уложился груженый
 

kuksenko

New member
я так полагаю, что после покупки еще очень важно, что бы все протянули, тогда меньше проблем будет. Я так понял Вы ТО это в япитере проходили, Вам все нормально сделали?
 
Ну глаз да глаз нужен. В принципе нормально протянули. Там потом у нас косяк вышел. Отвалилась гофра турбины. По гарантии поменяли быстро, но недоглялели - стремянку не затянули. В итоге через 20ткм все шпильки на турбине обломало. Но опять же по гарантии делали. Но по хорошему надо смотреть внимательно, когда машину принимаете
 

siiporetka

New member
И если будете заказывать в опциях обязательно указывайте седло jost и тормоза wabco. Разница в 20тыс, а ходит в разы дольше. Белорусские седла хлипки и хрупкие. И краны такие же
 

Сверху