коллеги!подскажите кто менял коробку ямз на zf16,скорость меньше становилась или больше?хочу поставить zf с ивеко евростар 520лс,стояла у меня 5ти



bobrov

New member
я смотрю ты до хуя знаешь особенно на хуй посылать любитель видно сам дорогу туда хорошо знаешь
 
у мерседеса есть очень скоростные редуктора, делается это для того что бы использовать прямую передачу, а ты судя по всему поставил кпп и меньшим передаточным числом, т.е. прямая передача 1.00 у всех кпп, а дальше уже пошло поехало, у зф8 есть передаточное 0.71, у 16 на мазах 0.82 передаточное, посмотри на шильдике, там должно быть указано передаточное, из всех кпп что я знаю только б18 от рено такая же скоростная как 5ти ступка
 

DoLLaR

New member
я тебе сказал если ты не знаешь что такое передаточные числа, нахуй в разговор лезешь, мозгов наберешься, тогда поговорим
 
ок спасибо!вопрос еще... у брата на ивеке стоял мотор 8ка v образная при оборотах двигателя 1500об.м скорость 120км.ч была коробка zf16 221я
 

KarapyZzZz

New member
какие люди, здарова, ты на свой супер чтоли хочешь белый поставить ? Те правильно говорят на своей посмотри на бирке номер и в гугле посмотри передатки если больше чем на твоё 236 то тише, а оно больше, то тише будет, в любом случае, короче игра не стоит свеч
 
чтобы мозгов набраться. Если знаешь хорошо эту тему почему сразу нельзя культурно объяснить человеку?А не тупо написать 50 будешь ехать я знаю и все на этом.
 
221 это тоже самое что на манах и на камазах, 0.84 там передаточное, км 15 потеряешь, там что смысла нет в этом юез замены редуктора, тебе как минимум туда резину на 320 надо поставить чтоб хоть как то компенсировать потери
 

Сверху