Коллеги сколько реальный расход топлива у сед.тягача Маз 5432 с ямз 236 турбовым, без полуприцепа. Рассматрваю для перевозки легкого полуприцепа

Король

New member
Коллеги подскажите пожалуйста, сколько реальный расход топлива у сед.тягача Маз 5432 с ямз 236 турбовым, без полуприцепа. Рассматрваю для перевозки легкого полуприцепа.
 


romatoporov

New member
У друга 5432 с 236 евро 2 поршневая говорит от 7511 аппарат на 25 т накрутили бортовой полуприцеп с 10 - 15 т расход с круга средний 29 - 32
 
Я не думаю что с легковесом будет большой расход. У самого еврик мотор 6581 под шторой с 8т груза круг 28 расход
 
спасибо, но меня бы устроил расход в 22-23 литра в круг полуприцеп легкий 3т.и груз 4-5 тонн в одну сторону.
 

kappa

New member
это много для моей работы, наверное проще переоборудовать Зубренка в сед.тягач.
 
меньше топлива и больше воздуха в мотор подать и будет тебе максимум 25, можно и в 20 выйти но это уже глобальные доработки мотора и мост от ино надо, а работы вечной не бывает, с зубром потом что делать будешь когда надо будет зацепить нормальный прицеп и таскать тонн 20?!
 
я от этого ушел 5 лет назад, 20 ки больше не интересуют, зарабатываешь вроде больше, а потом расходы на резину, запчасти. У меня остался Валдай с полуприцепом 7.5м и работа при крупном заводе, оконная продукция, в сезон, кроме зимы, расстояние 1000-1500 вкруг и вот я хочу вместо Валдая другой тягач
 

DIe$el

New member
ну в маза придется вложится, там самое хуевое это мост, он на себя много забирает, у моня пустым 28-32 расход, с 20кой от 32 до 40 скачет, в зависимости от погоды и расстояния, но это 2 моста и 8ка
 

random1

New member
это невозможно.там 11,5 литров рабочего объёма. Не может эта машина есть как уазик
 

Paraphen.com

New member
Так вот и платон вдобавок. Наверно лучше зубренка сделать с мановским мотором
 

Король

New member
у нас зубр катается с прицепом, по 10-12т возит, стоит у него 236 евро 2 но без турбины, в круг с грузом 18-22 выходит
 

Relaw

New member
с ней экономичней когда она подобрана правильно, т.е. не то говно что ставится с завода
 

Сверху