Коллеги сколько реальный расход топлива у сед.тягача Маз 5432 с ямз 236 турбовым, без полуприцепа. Рассматрваю для перевозки легкого полуприцепа



как пример

OT0q5-s6R4Y.jpg
 

rknic

New member
я рассматриваю зил тоже, можно готовый тягач купить, но выбор слишком мал
 
Да, у меня полуприцеп сейчас под Валдаем, вот я и хочу его поменять, он очень труднодоступен в ремонте двигателя, да и кабину побольше, тесновата кабинка, тем более после Фреда
 
как жать на акселератор будешь, по сколько возить собираешься, так и жрать он будет. У меня 238 турбо по равнине с 20 тоннами в 36-38 укладываюсь на мазе 6*4. Стиль вождения на расход ни кто не отменял
 

greathun

New member
я все понимаю, но 60-70 ходить по трассе тоже не выход, тут 80-идешь и то сзади не довольные на инномарках
 

enton

New member
я не иду так. Насколько дорога позволяет. По возможности, на сколько дорога позволяет так и идёшь. Я могу и дуплить, как выше Владимир указал расход будет 35-40 литров а порой и 40-42 литра. Тут манера езды сказывается. Разница в том на 40 мин. раньше, на 40 позже
 

svtim

New member
Возьми с шестеркой нетурбовой будет экономить но ехать только пустой будет турбовый 23 голова по букварику у меня с прицепом 25 .хочешь на топливе экономить метан ему запихни
 

john1970

New member
я советуюсь только.но турбина для двигателя это прибавка мощноcти и в тоже время дополнительный агрегат, который выходит из строя иногда
 

Сверху