Кто через сколько км меняет вкладыши на ямз 238? Я менял в 2011 году и с тех пор машина прошла около 150 тысяч. Давление на протяжении 7 лет не



Spamzor

New member
теплообменник чтоб боковые болты открутить?? Тогда получается и стартер ?
 

Сенека

New member
понял, пасиб, надо заняться, ато хер их знает когда их кто менял, и меняли ли вообще
 

smlife

New member
А вот глупый может показаться многим вопрос, но на ямз что изнашивается сильнее - вкладыши или шейки. Не бред я несу, встречал и тот и тот вариант воочию, а именно волговские, уазовские, газоновские моторы как то больше вкладыши уходят, шейки меньше. Тракторные 21 (121), 37 (144) моторы - вкладыши не изнашиваются вообще, колено стачивается, чуть ли не до первого ремонта, а вкладыши как новые размером.
 
150т.км вкладыши проезжают квалифицированный моторист мне 2 недели назад сказал...тот самый, что давление у меня в 7511 нашел...полезешь в поддон открути корни/шатуны посмотри что там с ними стало за 150т.км, думаю уже пора еще и дмкаа)))но все делать с динамиком!!!! Даже откручивать!!!! У меня не затянуты вкладыши были после пиздатых мотористов а мы изза этого двиг по больтикам раскидали
 
в недотянутых вкладышах корня/шатун! При снятом колене и распред с втулками и толкателями посмотрели - там все ок на удивление...помыли соляркой продули бензом и воздухом. Маслянные магистрали также подвергли промывке...вот тока пробки на колене не выбивали...при промывке/продувке на мой кривой взгляд думаю там не так как на фото (это колено с того самого кулачного блока), запаял напорную трубку от масл насоса (трещинка легкая была), поставил новый редукционный и дифференциальный клапана...щас давление на холотых при рабочей температуре 2,3...

CNgPXY2A_f4.jpg
 

Сверху