Кто есть электрики??? Почему постоянно что есть светодиодное, все сгорает постепенно



Waddiimmm

New member
заказал диоды с Новосибирска, польские, работают уже давно, китайские по 180 руб которые за два месяца потели и перегорали.
 

egorix

New member
ничего не изменится, у друга на газеле перегорают так же быстро как и у меня на мазе
 

helen3

New member
стоят на газели по кругу уже 5.5 лет.не одного не менял.Заказывал на Алиэкспресс.У жены на тачке подсветка стоит дешевая.загерметил все работает
 

еб@ть

New member
Светодиодам скачки кратковременные похуй, равно как и резисторам. А горит эта хрень потому что сделана так, чтобы сгореть. Китайцы в подвалах не любят заморачиваться рассчетом мощности на резисторы, да и светодиоды любят на предельный режим выгонять, а светодиоды берут такие же, из подвала... Вот такой замкнутый круг получается. Так что дело не в напряжении, хотя если его специально понизить, то возможно это гавно поработает подольше. А делать стабилизацию под световые приборы, ну это перебор на мой взгляд - не много ли чести.... Кстати выше выкладывали вариант с КРЕНой, так вот имейте ввиду - у нее ток предельные, если мне память не изменяет 1А, всего 1А. И еще ей теплоотвод нужен. Да и вообще, мое мнение - простая электроника не живет в машине, а сделать все по уму - и геморроя многовато, если "на коленке" делать и ума надо не мало.
 

yenot

New member
А еще у диода температурный предел 60 градусов, потом он начинает умирать "деградировать" как это правильно называется, а сколько температура летом возле асфальта? А он еще и сам сука греется, а китайцы еще и охлаждение ему недостаточное в принципе делают, вот еще одна причина почему накрываются.
 
попробуй после покупки Китая термопастой залить.и диод впаять.если надо узнаю какой точно.На 4машинах стоит с Алиэкспресс.года по 3 работает.если провода целые или вода не попала.
 

random1

New member
Мне оно нахуй не надо если честно. Да и диод при необходимости я легко смогу подобрать из собственной коллекции или купить, и внутрянку скорее всего переделать чтоб светодиоды на 80-90% только были загружены и резисторы без перегрева пахали, если там будут резисторы а не драйвер, хотя судя по тому что шум по бортсети идет - драйвер. Вот только не понял - а на кой диод туда впаивать? Чтобы помехи по всей бортсети не наводили? Так там диод и конденсатор подпаять надо. А вот термопастой не поможешь там где корпус маловат.
 
я после покупки всегда гермечу.где надо пастой и диод от помех.и на сопротивление.Китай дешево.и надо доработать.
 

Jack1979

New member
Нихрена не понял - диод от помех понял... "И на сопротивление" - не понял
Я даже простые ламповые после покупки стекла гермечу кстати
 

violinka

New member
А какой тогда смысл ставить диоды? Электричество ты все равно при этом не экономишь...
 
у меня на всю цепь в выкл .диод впаян лампы кроме головных диодные .стопы .повороты.габариты.даже в приборке.Все хорошо работает
 
Вот взял на пробу

XKdW4ZtJ9J8.jpg
 

pebbleshehe

New member
здоров,если не сложно скинь фотку как они светить будут. Тоже такие хочу брать.
 

Сверху