МАЗ 6430 двиг мерс.не работает круиз и моторный тормоз.P.S. обрезан провод ограничителя скорости.в чем может быть проблема

Мужики подскажите. МАЗ 6430 двиг мерс.не работает круиз и моторный тормоз.P.S. обрезан провод ограничителя скорости.в чем может быть проблема?
 


smsdrv

New member
В нем и есть причина подсоедини обратно у меня из за этого круиз не работает а горняк работает только груженного на пониженных передачах чувствуется что держит а повышенный ряд разгоняется
 

john1970

New member

Слушай а педаль газа у тебя электронная?у меня электронная,там я понимаю. Два положения нажал до упора и еще чуть сильнее надовить щелчок и второе положение.это случайно не для размыкания цепи ограничения скорости?
 
А чек горит?и хотелось бы узнать тахограф работает когда разомкнут провод ограничения скорости?
 
Чек горит как пригнали машину. У перегонщика спрашивал он сказал когда принял машину то она больше 40 вообще не разгонялась потом где то отключили этот провод и она поехала. Тахограф больше 90 когда начинает моргать и пишет превышение скорости.
 

armada

New member
А так тахограф скорость показывает постоянно спидометр глючит бывает отключится на кочках потом врет на километров 10- 20
 
Ну тогда устраните замыкание проводки спидометра и проверьте датчик спидометра, он может мозги делать, неправильно отправлять информацию на ограничитель.
 
сегодня соединил провод ограничение скорости заработала подвеска но не мог вообще разогнать больше 40 даже турбина не крутит
 

Olivka

New member
Бл. Ну и машина сиди голову ломай.блин вольве работал,никаких проблем кроме проводки
 
Соедени все провода. Это компьютер, ему нужен ответ от всех датчиков, для адекватной работы. Попробуй новый датчик скорости или иногда бывает, что внутри самой коробки, изнашиваются пластиковые шестерни, которые передают на датчик информацию.
 

kreacker

New member
У меня этот провод вообще из гнезда разъёма вытащен под приборной панелью
 
у меня под приборкой черная коробочка с пломбой и провод розовый в нее входит вот он и разрезан вот и весь ограничитель.
 

Сверху