МАЗ 6430 двиг мерс.не работает круиз и моторный тормоз.P.S. обрезан провод ограничителя скорости.в чем может быть проблема

Бумер

New member
Вот у меня тоже розовый провод когда мочевину отключал он сказал что датчик скорости отключен ну типа пофиг на него
 


n1kk0

New member
У меня тоже отключили,поставили эмулятор,и парашутик - чек пропал.провод смыкаю чек пропадает,подвеска сразу работать правильно начинает.но не едет 1200 обороты и все до 40 км разогнать вообще проблема
 
Слушай, а у тебя не включен горный тормоз??? Может он не дает развить обороты.
Была такая история на одной машине, случайно включили горный тормоз, всю голову сломали, не едет машина и все тут. Случайно увидели, что тормоз включен, отключили и все пришло в норму. Может заглушка на коллекторе упала.
 

greathun

New member
не думаю что. Он включен кнопка отжата,да и на полу я не нажимал кнопку. А провод разамкнул опять поехала.
 
VDO тахограф родной не работал не знаю почему,ошибку писал 00000..... И т.д. может быть из-за провода? Механики решили поставить российский атол.вот я думаю может из-за тахограф а не едет?
 

mikaakimov

New member
Я могу только предположить. Поправь меня, если я неправ. Одеваешь обратно провода и машина перестает ехать??? Значит где-то срабатывает ограничитель, что нужно, чтобы он сработал??? Нажать кнопку??? Если говоришь, что на панели кнопка отжата, может на полу нажата??? Если ты не нажал, не значит, что кто-то по неосторожности не нажимал.
Провода размыкаешь, сигнал убераешь и машина едет.
 

Король

New member
Кнопка на полу ведь не фиксируетсяона ведь электронная .я думаю она работает только при нажатом состоянии .то есть нажать ногой
 
попробуй прозвонить кнопку на панели и на полу, может одна из них зависла в нажатом состоянии. Я вот не помню, есть или нет реле, может оно залипло.
 

larisochek

New member
Да эта кнопка как элетроклапан я 2 провода зацепил и в салон на тумблер вывел а то ногой заебываешься держать кнопку
 

Сверху