маз простор ЯМЗ651 (рено). Поменяли корзину и диск сцепления. Приехали завели, машина троит, хлопает. Парни которые, меняли утверждают что двигатель



маховик мне не снимали, меняли только корзину и диск. Сам в этом не участвовал. Но теперь, что до этого казалось совпадением, считаю закономерностью. Диагностика на датчик коленвала указывает, поменяли датчик на новый такая же фигня, теперь диагност говорит надо прочистить отверстия по которым считывает этот датчик. Их чистить либо через отверстие датчика либо снова кпп снимать. Но опять же я не уверен, что это поможет. Про магнитный выступ естественно никто не знает. Может на этих он и не должен быть, а может он есть и мастера при сборке его обломили. У меня эбу стоит, и топливная бош.
 

UkrMaks

New member
И если есть этот выступ то с какой стороны маховика он должен быть?
 

MoneyLover

New member
скорее всего ....но в книге или мануалах с интернета должно быть описание как считывает сигнал датчик коленвала у рено .(на мерине мы то же вначале датчик колена поменяли,но не помогло.. а потом узнали про точечечный магнит на маховике.сняли маховик приварили автоматом на место))
 

serw

New member
еще может провода что на датчик коленвала идут при сьеме кпп задели и повредили..
 

evpo

New member
выступ или точка намагниченная по любому должна быть в зоне видимости датчика.датчик если выкрутить то если место доступно к визуальному осмотру можно провернуть маховик и посмотреть через отверстие всё ли в порядке..
 

Сверху