Мой сегодняшний день. Ны выгрузке не вывез в подъем, уклон очень крутой с поворотом, снег сильный идет. Чуть-чуть до верха не доехал, только встал и

Waddiimmm

New member
Мой сегодняшний день. Ны выгрузке не вывез в подъем, уклон очень крутой с поворотом, снег сильный идет. Чуть-чуть до верха не доехал, только встал и назад покатился как на лыжах. Все колеса стоят, машина едет. Въебался задом в сторожку на проходной, ладно хоть не ворота, а то вынес бы их нахер. Приехал кировец, вытянул меня наверх, ладно хоть за сторожку не предъявили, сами понимают, что крутые подъемы посыпать надо. Уже пустой ехал на стоянку, порвался ремень компрессора, до стоянки не дотянул метров 50. Встал без воздуха на обочине. Снег, ветер, грязь, лужи. Поднял кабину, полез менять. Через лопасти вентилятора неудобно его просовывать, решил двигатель прокрутить немного. Прокрутил, ремень надел, а ключ накидной забыл на шкиве коленвала! Завел, ключ крутанулся, пробил насквозь патрубок радиатора, гайка открутилась, улетела. Тосол почти весь на землю, гайку в снегу искал минут сорок. Нашел, прикрутил, без тосола доехал до стоянки. Такая вот херня)).
 


n1kk0

New member
Да, кстати, вопрос. Гайку на шкиве коленвала как правильно закрутить. Я крутил, пока двигатель не стал крутиться. Может на передаче ее затянуть?
 

Aleks_K

New member
не гайку а болт на 30 ключ! Включи повышающаю и затягивай, куды ты так торопился
 
Я раньше блин постоянно ключи на клапанной крышке терял,повозишся,замерзнешь кабину отпускаешь а ключей не хватает
 

asb99

New member
железный вентилятор. Сперва на одну лопасть надеваю, потом тяну его к центру, надеваю на следующую и т.д.
 

mikaakimov

New member
сколько раз так пробовал - ни разу не получалось! там длинна лопасти чуть меньше длинны ремня да и между лопастью и кожухом ремень не пролазит! ты лопасти как то изгибал что ли?
 
ну я так на неродном вентиляторе делал который пластмассывый - у него лопасти гораздо короче - там даже ремень генератора свободно пролазит! а так всегда вентилятор откручивал - 5 болтиков на 13
 

Burroughs

New member
у те расстояние между лопастью и защитным кожухом вентилятора сколько примерно?
 

goodman

New member
может ты ремень перепутал? Вроде от помпы и гура они покороче.
 
около сантиметра. Есть места, где чуть побольше, кожух видимо неровный. Поэтому шкив и вертел, чтобы лопасть стала на то место, где места побольше.
 

Сверху