Мож сталкивался кто? МАЗ 630305, КПП ямз 8-ми ст.однодисковое. поставил новую корзину сцепления с диском, диск приклеил как будто, выжимной ходит как

ЗАмечательный кстати вариант, если есть возможность подлезть. И прям так с выжатым потом заводить и погонять его.
 


когда корзину новую взял, пружины проверял, все на месте? А то Ярославль их не"докладывает" штуки по три-четыре!
 

WiseWolf

New member
Ну если в магазине есть... то можно купить конечно. Но не всегда такое бывает. Так что вариантов два - или ставить пружины со старой, или брать вторую корзину ради пружин, что не вариант конечно. А так то просаженные еще получше новых с магазина могут быть....
 

StrongPoison

New member
только новые! Я корзину от этого и заменил.... Посчитали по бабкам сколько ремкомплект, сколько пружины, и решили новое взять... Тем более, текстолитовых шайбочек, днем с огнём не найдёшь...
 

Geilundniz

New member
но если учитывать то, какие сейчас запчасти... Пружины должны быть одной высоты, иначе будет работать на перекос...
 

SinMan

New member
На тракторах пока чуть проще с пружинами - там лапки, так что как отрегулируешь - такой и перекос будет. Шайбочки да, проблема, проще кусок текстолита найти и самому сделать.
 

Space Monkey

New member
у меня тоже лапки и сцепление двухдисковое, но тем не менее, пока не поменял корзину, передачу было не включить!
 
Снимать ой как неохото. Она достала коробка ета уже. Старую через 30 тыщ. Снимал вал падал, тут новая 60 прошла и таже песня началась
 

freeman

New member
я не знаю, может быть это фишка такая на заводе, но в магизине десять штук корзин пересмотрели и на всех пружин не хватает...
 

Бумер

New member
но знаешь, я думаю, это у них там своеобразная. балансировка, потому как, сцепление работает идеально!
 
Скорее всего. Лишь бы буксовать не начало. На тракторных сейчас беда с этим, пружины современные - хлам сырой, начинает буксовать в хорошую нагрузку, приходится шайбы подкладывать.
 

xsun

New member
Попробуй накачать воздуха и выжать сцепление и через нижний лючок глянуть прилип диск или нет! Я срывал диск но на удачу один сорвал на двудисковом сцеплении диск а второй как был прилипшие так и есть так и катаюсь!
 

Сверху