Может кто подсказать купил тягач МАЗ с КПП КамАЗ и делителем все нравится но скорость получается на 1700 - 70. Может кто-нибудь совет дать как быть

Всем привет. Может кто подсказать купил тягач МАЗ с КПП КамАЗ и делителем все нравится но скорость получается на 1700 - 70. Может кто-нибудь совет дать как быть чтобы под ускорить?
 


siiporetka

New member
я бы мост сменил полностью. Как раз и от клиньев избавился бы нах.
 
Я просто в этом не разбираюсь. Слышал про ураловскую коробку что она скоростные, но не пойму какая модель у неё правильная и подойдёт ли под мой делитель.
 
чтоб был скоростной тебе нужна к этому делителю кпп 141 камаз-урал, на ней 5 передача повышенная. И нужен тебе первичный вал кпп 027 быстроход. Просто на этой кпп удачно подходят передаточные числа к ямз+ скорость выше чем с любыми кпп ямз и расход топлива меньше на 5-8 литров когда сгорел моторный завод камаз с конвейера шли камазы с такими кпп и двс ямз. А если быстроходный редуктор поставить, то тебя сложно догнать будет даже на иномобиле. Особенно удобна в горах в переключении в скорости и тяге
 

temp05

New member
спасибо за информацию.! получается нужна 141 КПП и к ней вал 027 или это 027 вал на мою поставить можно...?
 

MoneyLover

New member
а можно ещё вопрос вот парень в объявлении пишет КПП 141 без делителя это же не важно. Я ж её смогу на свой делитель поставить или есть разница с делителем и без?
 

dron72

New member
без разницы, колокол от нее скрутил, первичный вал меняешь на 027 и стыкуешь с делителем
 

Graff Graffov

New member
на кпп 141 делителя нет, там вал первичка сразу в диски сцепления встает. Сам вал 027 не дорогой, порядка 8 тыс. р стоит, и на нем кол-во зубьев другое чем у кпп камаз, за счёт этого вала нормальная скорость с ямз двс становится. А так можешь в поисковике забить кпп 141 на маз. Там все подробно описывается что и как и отзывы. У нас такой пирог в сборе уже одоптированный для маза целиком порядка 30 тыс. рублей стоит вся кпп в сборе с делителем ставь и ездий
 
тебе проще ино мост вкатить, с какого нибудь мана, от ф90 без переделок встаёт, он и лечге и лучше мазовского, а по цене тоже самое выйдет
 
открутил стремянки, поддомкратил раму, выкатил мост, закатил мост, опустил раму, закрутил стремянки, ну и кардан, ничего там переделывать не надо, флянцы одинаковые, на разборках за такие мосты 20-30 рублей просят, они не пользуются спросом по тому что тихие для ино, а тебе под твою КПП в самый раз было бы, да и много от кого слышал что ураловскую КПП постоянно рвет, а именно 5тую, у тебя щас 5тая стоит прямая, это лучшее что есть, легче крутить её
 

Сверху