Может кто подсказать купил тягач МАЗ с КПП КамАЗ и делителем все нравится но скорость получается на 1700 - 70. Может кто-нибудь совет дать как быть



Romanoff Vlad

New member
и сколько такой мост примерно б/ у стоит. И сколько зубьев должно быть у редуктора?
 

dimon83

New member
Честно не знаю но маркировка на нем 5440а9 я с таким мостом взял его а кпп 8ст стояла с большим мультиком
 

muatdib

New member
25-30 это в сборе.? И он пошустрее станет. Мне б чтоб 80 хотя бы шёл на средних оборотах ато солярка в трубу идёт.
 
Поставишь скоростной мост будешь на зад толкать на сцеплении и трогать я быстро и вшатаешь мотор и сцепление, длинная трансмиссия это и нагрузка на мотор тоже, а кпп камаз точнее её делитель с 17 на 24 редуктором уже не выдерживает, первичник слабеет гайка, коротыш тоже отварачивается, короч с такой кпп и скоростным мостом на тягаче мазе изда твоей каробке в скором времени
 

greathun

New member
Делитель у камаза слабый, у родного автомобиля камаз 3 км/ч на 100 оборотов двигателя идёт примерно а на мазе тем более с мостом А9 будет около 7-10 км/ч за 100 оборотов двигателя, при том что камаз стрелку тахометра ели подымает а ямз шустрее на разгон и вусе вуаля политит твои делитель в щепки по асвальту
 

Sputnik

New member
а если ураловскую поставить не лучше станет. Денег пока нету на иномарки
 

brucelee

New member
если не далеко от дома ездишь гор нету и груза тоже тогда ставь
 
ставь ураловскую. Я ездил, раз в год зуб выламывает на 5ой передаче, но домой всегда приезжаешь сам на 4ой. Хорошо если ломает зуб на шестерне которые есть в магазине,но вот если на первичном который под заказ тут начинаешь задумываться о другой кпп. Можно ездить, и многие ездят с уральской кпп
 
Мы тоже из за этого первичног избавились от этой коробки. такой вал у нас в области продавался всего лиш в одном магазине и то под заказ или ехать в челны там их навалом, И тоже раз в год капиталили коробку потомучто рвет ее.
 

Сверху