Мужики, не по теме вопрос, но все-таки. Отец продает старую четверку, а лет пять назад он поменял движок и получается что номер не совпадает с

ncto

New member
Мужики, всем привет, не по теме вопрос, но все-таки. Отец продает старую четверку, а лет пять назад он поменял движок и получается что номер не совпадает с номером в птс. Старый движок лежит в гараже. Еще есть справка об утилизации предыдущей машины, но там номера двс нету. Как ее сейчас поставить на учет покупателю? Сейчас ведь снова номера сверяют.
 


Maxxi

New member
Я даже капот не открывал когда легковую на учёт ставил
 
Недавно тачку покупали братишке все номера сверяли. Мазай брал тоже все сверяли. Либо через знакомых либо на время ставить родной мотор
 

Бурлака

New member
Они сверяют не номер двигателя а модель, модель это первые 5 цифр в номере!!!, Если они совпадают то без проблем, а если двигатель другой модели и не важно,что с виду он такой же то никак, только родной мотор ставить
 

Oca

New member
Если модель одна и таже то и париться нестоит. Поставят на учет без проблем. Камаз так продавал.
 
Очень индивидуально в каждом ГАИ. Нудно сделать бумаги о приобретении двс и всё, приложить их и объяснить что была замена двс. После площадки поставят отметки о замене двс. Номер двс в договор купли конечно вписать как положено. Если есть знакомые в сервисе, можно и тех заключение сделать с печатью и акт о проведении установки. Думаю не должно быть проблем.
 

miha777

New member
Ничего не надо. Покупал туарега в этом году в котором двигатель заменён, но модель двигателя та же. Сейчас если двигатель по модели совпадает то все норм.
 

iamnemo

New member
Если модель таже, то никаких вопросов быть не может, все остальные требования сотрудников не законны, просто доебываются
 

funksta

New member
ну так если у тебя в доках БН и на двигуне нет то все ок, а если в доках БН, а двиг стоит с номером то все, вилы
 

Waddiimmm

New member
херню не городи, на движках всех есть номера, а когда их не сверяли всем писали прочерк
 
какую херню, у меня к примеру на зиле нет номера, не веришь сходи в свое гаи, чё те тут доказывать, сказано сверять стали номера епта
 

Сверху