Мужики, нужна помощь.....!!!! Гугл молчит. Двигатель ЯМЗ 6581 10 евро 3 цельные головы. С каким усилием притягивать притягивать БОШКУ к блоку???? Год

meenisto

New member
Ну как мне продавцы говорили это завод они специально так сделали чтобы при затяжке голову не убить
 


Если бошка кривая так хоть усрись все равно побежит или пробьет газы инженеры такие вещи рассчитывают под руки и монтажки нахер фанатизм
 

DoLLaR

New member
хер там ломом, он эту душу почувствует! Хотят ломом, хай тянут ломом!... И трубу ещё на него оденут!
 

Mashulia

New member
ломом это к слову,, у меня есть дом метра два с половиной,, и труба и стремянки сворачивал,, а тут ключевое слово с умом, чем меньше рычаг тем сильнее чувствуется усилее
 
я уже как-то писал... Достаточно стандартной монтажки! Но! С перетяжкой, после определённого пробега....
 

ionden666

New member
третий МАЗ с 90-го года... Все тянул обычной монтажкой и все норма... А за раздельные, не знаю, как и шо...
 

VitalyGuriyanov

New member
Проще говоря кто упор на гайке чувствует, тому и мотажкой можно, а кто не особо привык гайки крутить, тому лучше ключем динамометрическим. Но 26кг.... как то не густо для такого объема мотора. ВОт 30уже ближе к теме. И еще важный момент не упоминался - если пошел круг протягивать - умри но круг дойди, с разной затяжкой гайки не оставлять.
 
да я не вникаю особо,, ну на паронитовых был мазик старенький атмосферник, затянули норм км 700 и пробило,,, но второпласт не ставили, домой приехали поставили второпласт и точно также зажали, и так и умер тот мотор,,, с той прокладкой,,, у меня металлические прокладки,,, кое где сопельки висят но не критичные,, жали динамой,,, так и езжу,,,
 

Serge_vet

New member
Я тянул в три приёма 240 - 260-300 а по книжке 260 вроде. Через пары тысяч ещё раз на 300 протянул
 


VpdZKEgFGd0.jpg
 

Сверху