Мужики Помогите кто чем может. Не знаю как бороться и что делать. Маз 650108 самосвал. Как видно на первом фото низкое давление масла, сегодня так

kirusha

New member
Мужики всем привет.
Помогите кто чем может. Не знаю как бороться и что делать. Маз 650108 самосвал.
Как видно на первом фото низкое давление масла, сегодня так вообще упало ниже красной отметки, при этом всем давление масла мерили механическим но правда на холодную показало 5, на горячую не могу пока доехать померять. Но такое всплывает после того так проедусь груженым. Контрольная лампочка не загорается.
Как только постою 5-10 минут давление приходит в норму как указано на втором фото.
Что может быть???
Хочу сказать сразу что уже поменяны вкладыши, толкатели со втулками и валы толкателей.
Буду очень сильно благодарен за любой совет. Уже пол года не могу это перебороть, сил уже нету. А ездить страшно.

cwX60V1YIRc.jpg
 


kandr

New member
Наверное стоит начать всё же с датчика, поставить мех на постоянку и смотреть на разных режимах и температуре, тайны ведь нет что электро на мазаях это для красоты
 

armada

New member
из 10 новых датчиков может два покажут верное давление остальные погоду
 
поставь мех.датчик и посмотри давление, в 90% случаев пиздят датчики электрические! не для кого это не новость!
 
двиг. ямз658? Если он, проверь заглушку в лобовине. Слева. Она перекрывает поток ОЖ в блок и перенаправляет его через теплообменник. Если сгнила, то основной поток ОЖ пойдёт в блок, а через теплообменник очень мало! Будет масло перегреваться! Давление будет падать.
 
Плохое масло. Может соляра или антифриз попадают в масло. У меня также было когда соляра попадала в масло.
 

evpo

New member
скорей всего масло перегревается и давление падает. Чуть постоит остынет и опять нормально. Масло плохое может быть.
 

kristSsFa

New member
Я лью лукойл авангард п/с. Нагрузки даю(подъёмы), температура поднимается градусов 5-10, давление на Очко-полтора присаживается. Я думаю у многих так. На ровную вышел, всё встаёт на свои места. Вывод: масло не вывозит нагрузки.
 

Maxime

New member
а может такое быть что теплообменник плохой и масло там не так остужается?
 

Сверху