Мужики, вопрос такой. Маз стоял 1,5 года без движения и сейчас мне его надо перегнать по участку с одного места на другое (грузоперевозки бросил пока

Мужики, всем привет, вопрос такой. Маз стоял 1,5 года без движения и сейчас мне его надо перегнать по участку с одного места на другое (грузоперевозки бросил пока, но продать тягач рука не поднимается и верю в лучшее). Аккумуляторы само собой разряжены в ноль и зиму лежали в холодном сарае. На ночь поставил на зарядку, утром попробовал крутануть. Еле-еле один раз крутнул и все. Клеммы очень горячие, прямо плавяться, стартер горячий. Думал массы нет, прошелся везде, почистил, подтянул и крокодилом еще зацепил с минуса на раму. Кое-как провернул один раз, правда завелся с полоборота. Дал ему поработать 10 секунд и заглушил, т.к. заводил без тосола. Из кабины вылез - опять все горячее, аж дымиться, а крокодил вообще сгорел. Ну и вопрос собственно - почему все так греется? Искать причину в севших аккумах или все же массы нет или коротит где минус на плюс? Аккумы на проверку взять негде, ареометра под рукой нет. Если бы реально начал реанимацию машины, само собой бы новые аккумуляторы бы купил. А так, просто проехать 20 метров надо. Ну так, надо ему хоть изредка двигаться, пока в землю не врос.
 


miha777

New member
на головку можно одеть вороток, длинный и завести маза! Только нужно лобзиком радиатор пропилить! А чтоб ещё легче мотор крутился, нужно на один зуб перекинуть ремень ГРМ
 

kasma

New member
его придется изготовить самому! Или заказать готовый у кириешки
 
А вообще припоминаю, несколько лет назад был же какой-то крендель в этой группе, который на самом деле рассказывал, что кривым запускает машину и тросик ручника натягивает. Да и про ГРМ тоже вроде заикался).
 

Mimix

New member
а как их можно перепутать? Тогда все бы не просто грелось,а конкретно бы коротнуло, клеммы бы расплавились или перемычка сгорела. Тем более, что приборы работают, зарядку показывает, дворники работают, фары светят.
 
Акумы слабые, вот и греется всё, у меня так на мелкой было, дохлый акум мотор еле крутил, клеммы горели, новый поставил и всё
 
Стартеру хана нагрузку большую даёт вот все и греется батарея если мертвая чтоб накалить стартер и клеммы ей заряда не хватит .было такое стартер менял
 

Сверху