На днях бюджетно переделал выхлоп на нижний, приладил отводы нормальной толщины на приемную трубу, а то фольга заводская больно быстро прогарает и

На днях бюджетно переделал выхлоп на нижний, приладил отводы нормальной толщины на приемную трубу, а то фольга заводская больно быстро прогарает и заменил камазовский пузатый расширительный бачок на плоский от китайца. Оставлю фотки тут, может кому пригодится.
Номер бачка dz9114530260

EIt853xezP0.jpg
 


Denis Mineev

New member
ну первое - не нравится постоянно грязный угол прицепа, второе - когда заводишь, попавшая вода или конденсат черными каплями летит на белую кабину, если дверь открыта, то и в салон.. помимо воды ещё и сажа кусками вылетает. Да и старая труба прохудилась, а снова покупать заводскую с кучей соединений, быстро гниющую, громадную, не особо хотелось
 

Keuf

New member
нет. Хочу восстановить, но большинство отговаривает, говорят бесполезен на ямз и вышибает прокладки
 
никого не слушай
Если двигатель не исправен или сами
прокладки гавёные то ИХ прокладки
так и так будет выбивать и прогорать.

Я ваабще на одном МАЗ евро 4 с мотором
синего цвета ЯМЗ 536 и КПП "ZF" 9ст. и
электронная педаль газа.
Сделал так что при включенной передаче
и нажатии на педаль тормоза моторный
тормоз срабатывал АВТОМАТИЧЕСКИ и
отключался при отпускании педали или
достижении мотора холостых оборотов.
Т.е. когда МАЗ почти остановился.
И я тебе скажу так.
После этой не сложной доработки
тормозная динамика "МАЗ"ая изменилась
в лучшую сторону "МАЗ"а было не узнать!!!

oDb0qhKHhqQ.jpg
 
В своё врем пришлось оценить важность верхнего выхлопа когда стояли на таможне четверо ) суток в ложбине ( Глухов) на камазе и рядом камазы, мороз -20 печку включаешь и не видишь друг друга в кабине
 

rkostyan

New member
безусловно затягивает, согласен. Попробуем, а там если что сварка есть
 

tinkle

New member
Миша не слушай кто пишет про пиздатый верхний выхлоп..нижний лучше гораздо..не пожалеешь ни разу..сделал аккуратно,но можно было горизонтально баллон ставить,места больше было бы..
 

ncto

New member
да была мысль горизонтальный сделать, но как-то не сложилась картинка в голове. Хотел как на фото сварить, но посчитал и решил что и так походит пока, а если бак приобрету второй, то можно и доработать

EvHImrTezI8.jpg
 

nyws

New member
да ты забудешь про него..я сначала тоже квадрат варил,но металл тонкий был и он через год лопнул..а из пропана года 4 ходил без проблем
 

Bolt

New member
если будешь дорабатывать,сделай из нержавейки трубу,красиво будет и она сейчас не такая дорогая
 

Сверху