Народ, а у кого манометр стоит на подушках п/п? Слышал что средняя ось на прицепе всегда бьет, так вот, куда врезать манометр

Aleks_K

New member
Народ, а у кого манометр стоит на подушках п/п? Слышал что средняя ось на прицепе всегда бьет, так вот, куда врезать манометр?
 


alwen

New member
Если не сложно как вообще всё это работает? Прицеп маз на ресорах, а тягач зад на воздухе.хоть на него поставить чтоб ведущую посматривать. Спасибо
 
возьми манометн хороший, рубля за полтора, и подключи к подушке, только для каждой машины свое давление
 
Я видел на последней оси прицепа у мужика на полуприцепе стоял такой датчик он постоянно под прицеп нырял проверял показание датчика пока я его лесом грузил!Сказал что датчик спецом ставил что через границу в финку пройти без перегруза!
 

leti

New member
На Тонаровских п.п ломовозов стоит этот датчик с завода.Может в нете есть эта пневмосхема
 

sk8

New member
схема то это фигня, как запитаться это не беда, а вот как лучше и к какой подушке, это интересно было бы послушать, по логике вещей кран уровня пола стоит на средней оси, туда и надо ставить, больше прихожу к выводу что на контрольных весах посмотреть какая ось больше давит, и туда уже к подушке манометр запитать
 
У меня стоят два манометра на шмитце на передней и задней оси и они показывают одно и тоже давление. А средняя ось на моем опыте неразу непробивала. На заводе где постоянно гружусь выпускают через весы взвешивая каждую ось. Куда манометр не вреж он будет везде одно и тоже давление показывать. Если у тебя манометр будет стоять сзади а пробьет передняя ось прицепа он покажет.
 
Какая разница средняя,передняя,задняя? Они запитаны левая и правая сторона,подьемная ось может отличаться. Так что цепляй манометр к любой подушке, и манометр надо подбирать что бы стрелка не стряхнулась т.к при движении по не ровностям давление скачет.
 

leti

New member
на тандеме обычный камазовский стоял я видел! Который идет на указание давления в системе
 
ну ты говоришь что нужно манометр подбирать чтоб стрелка не стряхнулась! На что я и говорю, что видел у чела стоял обычный манометр от КАМАЗа
 
Че его подбирать! Ставить и пробовать! Только нужно загрузить на весах по максимуму, и посмотреть какое давление показывает на предельной нагрузке.
 

Mikle_e-d

New member
бывает и такое,упрощенный вариант. По крану можно определить которым изменяешь высоту платформы если одна магистраль то всего 3трубки на крану,если лево,право то 5трубок подходит
 

Superbot

New member
манометр только ставить жидкостный надо, на простом будет стрелка стряхиваться
 
в ютубе у паренька стоит на задней оси манометр, передняя ось показала. 6700, средняя 7500 и задняя 7050, мне стало интересно почему так, на шмице 2х осном помню что на весах меньше 200 кг разницы было
 

Drimson

New member
Манометры все одинаковые только в одни гель закачивают в другие силикон не помню гель кажется до20 град. мороза рекомендуют а силикон до 60град. Ну и жидкости эти залиты что бы стрелка на стряхнулась

Px-XJkiWpbY.jpg
 

Сверху