Нужна помощь чем промыть блок ???)кола фигня не подходит))заранее

vurter

New member
Нужна помощь чем промыть блок ???)кола фигня не подходит))заранее спасибо
 


Disignmaker

New member
Чем только не промывал! И колой, и фэри, и промывками всевозможными! Помогает, но не надолго! Потом перешел с тосола на антифриз и вдобавок поставил фильтр на систему охлаждения. Все как бабка отшептала! Фильтр взял ЯМЗовский тонкий топливный. Зацепил от заглушки блока подачу, обратку в расширительный бачок. Первый месяц заколебался менять фильтра. А потом, все нормализовалось. Остоновишься, пощупаешь колбу - холодная, значит фильтр забит. горячая значит все ок.
Вначале маленько ступил, подцепил к обратке компрессора. Чуть его не зажарил т.к. циркуляция остановилась из-за загрязнения фильтра. А так отдельно поставил - холодный, ну и бог с ним, до гаража доехал и поменял!
 
Я в ахуе, колой систему охлаждения бери Hi-Gear для системы охлаждения и делай по инструкции. Все машины которые у меня были, сразу промывал. Помогает 100%.
 
Молочная сыворотка, заливаешь на 8-10 часов работы мотора, сливаешь, сполоснул водой и все. Мотор кипел без нагрузки, после операции 70 с нагрузкой.
 

violinka

New member
Антинакипин для чайника,3пакетика засыпаешь,день ездишь,вечером сливаешь и промываешь.
 

runderbin

New member
я тоже про сыворотку слышал щас пойду заливать)) уже приготовил вечером отпишусь на счет результата)
 
только не затяни, если вовремя не слить, то все что молочная кислота отьела, сядет обратно, меня научил отец, это способ советских шоферов, до сих пор работает.
 

armada

New member
промыл сывороткой три раза водой полоскал жёлтая ещё,завтра продолжу
 

Сверху