Обновляем заезжанную тему турбин и радиаторов китай Для чего же нужна более производительная турбина в сравнении с тем что предлагает нам завод?! 1:

Обновляем заезжанную тему турбин и радиаторов китай
Для чего же нужна более производительная турбина в сравнении с тем что предлагает нам завод?!
1: больший наддув соответственно больше мощности, меньше расход топлива и подхват турбины с низов.
2: при большом наддуве будет лучше продувка поршней и снизится температура выхлопа, т.е. меньше будет греться цпг и ГБЦ, что приведет к большему ресурсу ДВС
3: с большим наддувом черного дыма практически не будет, топливная смесь будет максимально сгорать, по этому не будет скапливаться сажа на поршнях и выхлопе

номер турбины 612601110954 или 612601110988, это бюджетный вариант но брать надо в проверенных местах или советоваться,

Радиаторы шахман, у маза вечная проблема с недостатком охлождения и вечно мокрого радиатора который больше пол года год не ходит, с небольшими переделками устанавливаем радиатор шахман и зыбываем про лужи под машиной или перегрев на перевалах

Номер радиатора dz95259532201 или dz95259532202 высота 110 под евро 2 евро 3 моторы,
Для 238 и 236 можно взять dz95259532203, высота 90

NFTLfCxcUwY.jpg
 


random1

New member
Радиатор Да поставил и уже 2 года не подхожу к нему, родные на пол года и снимал ещё три раза паял. До турбины ещё не дошёл и если смысл её пока ставить так как ещё насос евро 3 с электронной педалью.
 

saitstroy

New member
в этом году её менять не буду, а как соберусь с мыслями тебя буду просить помогать в подборе и пересылки
 

nyws

New member
номер турбины 612601110954 или 612601110988, в чем разница в турбинах? В цене вижу)) есть ли смысл переплаты?
 

Denis Mineev

New member
максимум Глушак укоротить если горняка нет, если горняк стоит сразу после турбины, то просто выкидываешь его и всё
 
Да, для тех кого заебала жёсткая педаль газа, вечная замена тросиков, от шахмана тросик стоит 800 рублей, подгоняется всё очень просто, уже 4 месяца педаль мягче чем на легковой, сначала долго привыкал
 

Prelest*

New member
какой длинны брал??? Он у них смотрю 2 и 3м. Понятно что не 3, 2м не длинный??
 

Valungec

New member
я вокруг бочка пустил рулевого, а Саня укорачивал, оба варианта збс
 

Сверху