Оборвало один поршень на 236.Можно-ли поставить одну гильзу с поршнем другой группы

KILL

New member
Тут сам смотри, чтоб потом не переживал что разные стоят.. работать будет - пока колено не сломает
 


То есть гильзу ты менять не хочешь, так? Тогда смотри внимательно по степени износа, если износ уже присутствует и приличный то пох. Если гильза почти новая, то осторожно, если новая - только свою группу. А про диаметр гильзы и поршня. Групп сколько на МАЗе не знаю. Да... не ставь меньшего размера. Палец аналогично, только там чтоб не было большего размера или палец тоже меняй.
 

Lada Priora

New member
Не гульзу тоже под замен. То есть остаются 5 старых горшков группы Б и одна гильза вместе с поршнем группы А
 
Погоди ка... а тут же верхнее крепление гильзы, то есть заморочки с высотой гильзы это не отсюда, верно я мыслю? Если верно то вообще похуй. А уж какую группу по диаметру ты там поставишь похуй априори, оно играет роль при замене одного только поршня, или одной только гильзы, а комплектом - не твои заморочки, хоть весь мотор из разных диаметров собери - роли не играет ни какой совершенно, лишь бы свой поршень в своей гильзе стоял. А вот про вес тебе правильно замечают, но сие тоже не большая беда - можно взять поршень с другого горшка для контроля и если новый тяжелее, то поработать напильником, только в плюс пару грамм оставь на приработку, ну и группа по пальцу тоже имеет значение, лучше с пальцем бери сразу, чтобы не морочиться. Самая страшная морока во всей этой байде - высота гильзы, если разные то прокладка ГБЦ долго жить не будет, но это проблема нижнего крепления гильз, тут точно не знаю - по идее не должно быть такой заморочки. У себя из за этой мороки на газоне менял отдельно поршня, метки на гильзах уже съебалась, а промахнуться по высоте будет очень плохо, в итоге разукомплектовал лежавшую дома 402 поршневую, потому что отдельно поршня номинальные хрен купишь, точнее купишь, но они так до сей поры и не пришли, наверное пешком идут, а головы уже затянуты неделю как.
 

AndrewRock

New member
Иши свою группу.я поставил весом меньше на 27гр так теперь телепает его не дай боже.
 

Сверху