парни, решил законно избавится от платона, искал пути обхода этого закона,так как сдаватся не собираюсь и платон на моем стекле висеть не будет, так

BillNavel

New member
парни, решил законно избавится от платона, искал пути обхода этого закона,так как сдаватся не собираюсь и платон на моем стекле висеть не будет, так вот,из всех вариантов пришол к выводу что самый правильный это изменение полной массы авто до 11 900,это можно сделать разными путями, к примеру делаем липовое заключение экпертов и подтверждаем его чеками и актами выполненых работ из лицензированного автосервиса или завода о том что у этого Т.С. заменена задняя подвеска на менее грузоподъемную и в связи с этим полная допустимая масса тс уменьшилась, регестрируем это в гибдд и в путь,только есть одно но,называется корупцыя, я до фуры был щастливым обладателем газели,и когда дошло дело до удленнения то гибдд с радостью мне выдало разрешение на это деиствие а после удленнения когда дошло дело до регистрацыи внесенных изменений то сначала ебали мозг типо это распил так как рама резанная, потом тех осмотр не тот,потом это не то и это не так,короче поебали мозг пол года но потом за некий пяти значный магар зарегестрировали, вот теперь думаю занятся этим же с мазом,только обидно что если все получится то потом продавать не охото будет,яж не собираюсь всю жизнь на нем ездить,мечта вольво фш ))))))))) че потом опять все заново)))) так что если есть у кого знакомые в тех отделе гибдд своего города то можно избавится от платона законно, есть еще пару путей но там посложнее я пока не все обдумал
 


yenot

New member
За это и посадить могут
Тем более тара уже больше 12 т
Так что не получится
 
У меня один так избавился теперь на двух 10тонниках стали трёх тонниками теперь по накладным голову ГИБДД делает вних вес указан работаем вместе думает куда их терь деть не кто наберёт с такими бумагами
 

webtrax

New member
Всё делается намного проще,я при регистрации в платоне не получил трансподер,езжу по маршрутной карте,скачиваешь из нета карту с рамками и оплачиваешь маршрут кусками где рамки стоят,пол года катаюсь так,потом начинаю подгадывать чтоб к концу года плата за платон на 2-3тысячи превысила транспортный налог и в итоге транспортный не плачу потому что в платоне,но и платону в итоге достается 2-3тысячи за год.3-й год катаю две машины так,пока прокатывает.
 
Вадим, а причем тут тара, ты же платишь не за прицеп,а у тягача тара 8 тонн и 4 будет грузоподъемность, то есть тягач может весить не больше 12 тонн, при этом весовые взвешивают ося, им похер на максимально снаряжонную массу, и рамка весовая в доки не смотрит, а гайцы один из 100 эту хрень заметит,я ездил пол года на газели с не совпадающим цветом и кузовом, даж в дтп попадал и хер спалили а тут какая то полная масса, могут только транспортники домахатся,ито штраф 500 рублей,щас большие штрафы за перегруз оси ито пишут типо за ущерб дороге,а за превышение полной массы тс штраф копеечный, не одна газель не проходит по полной массе, пустая весит 2500 и груза 1500 и того 4000 кг, а максималка 3500, и похер гоняют хоть бы хны, иначе газели давно уже взяли под контроль весовщики, а из за 500 рублей они даж парится не хотят,а плюс еще и скидка если быстро оплатишь
 

D.K.

New member
с одиночкой ещё может прокатило бы и то транспортники докопались бы за это
А вот с тягачом точно нет, без прицепа не может использоваться
 

neogold

New member
Платон платят те т.с. у которых полная масса больше 12 тонн,там про прицепы не сказанно ни слова, если к валдаю к примеру цепануть прицеп, Платон платить не надо же,там не сказанно тягачь или не тягачь, сказанно т.с .свыше 12 тонн
 

Sintezzz

New member
как раз с одиночкой и сложнее, ты груз везешь в машине,а у тягача груз в прицепе а у прицепа например моего грузоподъемность 35 тонн,так что масса прицепа не привышается, а до тягача не домахатся, у тебя же тара тягача 8500 кг а полная допустимая 18000 кг, тоесть грузоподъемность 9500 кг,но ты же 20 тонн возиш, ты их в прицепе везешь то, и ни че не изменится если грузоподъемность тягача бедет 4 тонны а не 9,5
 

Jedai

New member
А база данных платона интересно из гибдд? Если меня нет в их базе и зафиксировала рамка куда пойдет штраф? Или он идет по гибдд? Просто ездим все дольше региональными трассами но быаем и на федералке иногда.
 
как только начнёшь эту хуйню проворачивать, смело запасайся сухарями мне кажется тут статьи не избежать! У нас в новосибе газели с утчета снимают транспортная инспекция за то что газелисты рессоры добавляют в пачки ( чтоб по 2 тонны возить) . Тебе не маза надо было брать а к газели прицеп!
 

leti

New member
Дык их по тому и снимают с учета,что изменения в конструкции не зарегестрированны, а я то наоборот собираюсь все официально через гаи зарегистрировать с пометкой в стс и птс
 
ща до компа доберусь,покажу Че я с газелью сделал и всё зарегистрировал в гаи и ездил без проблем,а тут замена подвески,ваще тьфу
 

seocrat

New member
была газель такая

NRnruRMSv0o.jpg
 

Сверху