подскажите а из за тнвд солярка может в масло попадать или тнвд вообще с системой смазки ни как не контактирует а там всё соляркой смазывается? а если

dneseo

New member
всем привет! подскажите а из за тнвд солярка может в масло попадать или тнвд вообще с системой смазки ни как не контактирует а там всё соляркой смазывается? а если и может то в каком месте???
 


iunewind

New member
там то есть тоже масляный канал есть от системы смазки и что то там маслом мажется???
 

Sekan

New member
мажется весь насос маслом. А солярка через помпочку может в насос идти. Может с трубок под клапанные крыши идти еще
 
про клапанную крышку я знаю! мне казалось что в тнвд вообще масла нету и оно ни как с системой смазки не связано! то есть то что там под плунжерами там масло а пленжера мажутся соляркой а их разъеденият только резиночки на корпусах плунжеров???
 

DoLLaR

New member
вот именно эти резиночки от времени рассыхаются и пропускают. Они под замену, раз форсунки и обратка в норме.
 

Drimson

New member
туда масло идет через трубку, которая рядом с турбиной. Справа внизу к блоку шланг на слив.
 
да я спрашиваю а не утверждаю!!! про трубочку не знаю - но у безтурбированного мотора нет трубочки а тнвд похожее - я слышал что даже подходит с ямз не турбо на турбо!!!
 

DIe$el

New member
вот от турбины на корректор идёт, с корректора в тнвд

5X78hUHN8Tw.jpg
 

Spamzor

New member
то есть там эти резиновые колечки на плунжерах если прохудились то через них может? а где у тнвд слив в картер трубка? ну это что бы знать если разбирать придётся???
 

rkostyan

New member
тебе в любом случае снимать надо ТНВД раз соляра идет в масло
 

Olivka

New member
форсунки проверили - вроде в них проблема была! но масло толи стоит толи поднимается не понятно - может это сродни шизофрении через каждый час масло мерять и замерять милиметры на щюпе - пробеги маленькие))))))
 

Шоумен

New member
а ты вообще в курсе что если машина у тебя под наклоном стоит то щуп масляный то больше то меньше показывает
 

Сверху