подскажите как проверит уровень антифриза в расширительном бачке, бак на фото



tinkle

New member
Юрик привет переделай на камазовский будет меньше проблем,и уровень видно. У меня из за этого расширительном бачка рвало верхний бачок радиатора, переделал, вроде и в кабине теплее стало.
 

Maxxi

New member
клапана на них больное место, крышку неизакручивай до конца и будет счастье, а заливать пока в горловины не появиться

j6WeE3QAejI.jpg
 
привет Мишка, крышку не закрутишь выкинет тосол, в системе избыточное давление, у меня выкидывало, переделал и забыл.
 
я пока год так катаю не разу не выкидывало, бывает подкапапывает но не критично, а на таких же мазах штуках на 3 паяли радиаторы, клапан засирает и рвёт радиатор, проще долить копеюшную жидкость и не париться, при условии что спим в машинах с котлом в месяц 5 доливаем максимум и доливаем тосол
 
смотря как печка подключена с блока или головок,если с блока ей похуй на 5 и даже 8 литров !
 

Romanoff Vlad

New member
мы выкинули эту систему и провели шланги с расширительным бачком пластиковым на кузов на высоту выше печки, утром встал на бочек посмотрел))) а дальше сам решай долить не долить
 
Должно быть ниже верхнего патрубка. Расширительный - не радиатор. У меня он на морозах бывает пустой, так радиатор печки горечее и двигатель не холодный.
 

KarapyZzZz

New member
Силикон ставь везде и течи не будет лет 5. У себя сразу поставил как после первых морозов потекло и хомуты не ружны никакие которые стоят по 400р)

nC2Yzv2NbsA.jpg
 

Сверху