Пока не разобрался с проблемой выброса антифриза машина ходит на воде. Бачек стоит за кабиной камазовский. Утром на холодную заводим есть циркуляция.

siiporetka

New member
Пока не разобрался с проблемой выброса антифриза машина ходит на воде. Бачек стоит за кабиной камазовский. Утром на холодную заводим есть циркуляция. По мере прогрева уровень поднимается, как бы так и должно, жидкость при нагреве расширяется. Проехали груженые тормознули. Заглядываю в бачек нет циркуляции. Потихоньку добавляю воду до половины бачка. Уровень держится. Приезжаем домой уровень внизу бачка. НИГДЕ небежит. Уровень прыгает но наружу невыкидывает. Белым не дымит. Масло не белое. Блин где какой косяк, найти не можем. Кто что думает?
 


Масло не белое, если даже чуток попадет побелеет. С сапуна не парит. Одна гильза была треснута на 5 то газило при любом подьеме. А тут нету. Убывает то не по детски. Долили почти 10 литров.
 
Головки на опрессовку свези.Где то трещина,выдавливает в выхлоп,либо в камеру сгорания.Крышку на бачке сними,чтобы давление не создавалось,понаблюдай.
 

Avis2007

New member
Головки опрессованны, стаканы заменяны. Ну в выхлоп я полагаю должен белым дымом. Этого тоже нет.
 

bratok

New member
Подыми головки и на пракладки место стыковки с гильзой ставь фторопласт
 
проведи эксперимент, залей в масло пол литра воды в горячий мотор, и посмотри побелеет или нет, потом магар мне не забудь поставить за подсказку, еслиб я не знал не писал бы
 

zz-anton

New member
поиск увы ничего недал. Если бы была прокладка или гильза то кидало бы в расширитель. А тут нет. Обгоняли в горе машину нагрузка нешуточная была и все в норме. Ничего никуда не выбрасило.
 

violinka

New member
Ладно. Но уровень то есть то нет в бачке. А тут ушло литров 10. И хочешь сказать что не сбелело бы масло от такого обьема.
 

korektor81

New member
Конечно будет сильно херово скину всю поршневую но нехочется лезть в отлаженный механизм. Хотя гильза тоже не спроста лопнула может и грет был до нас. Этого никто не скажет. Ну если течет на горячую то и на холодную должно как минимум но обьем масла не прибывает.
 

Olivka

New member
у меня тоже уровень в бачке прыгает, на холодную он пустой, а нагревается появляется где то пол бачка, по началу добавлял на холодную но его выкидовало на горячую, .больше не добавляю и все норм
 

foseroollpos

New member
Воду разбавь с марганцовкой и залей в систему, если где потечет увидишь по цвету, по крайней мере на камазе так искали
 

Сверху