проблема такая,выкидывает антифриз через расширительный бачок,бачок камазовский,и выкидывает только под нагрузкой на трассе,езжу по городу день,два

Всем привет!проблема такая,выкидывает антифриз через расширительный бачок,бачок камазовский,и выкидывает только под нагрузкой на трассе,езжу по городу день,два,три,все ок,выезжаю на трассу с бочка фонтан.головки делали пару месяцев назад,меняли направляющие клапана.и в систему охлаждения был залит герметик,т.к подкапывал радиатор.может ли из за герметика?может залипло что?маз евро 3 ямз 238 де
 


goodman

New member
Также кидал тосол, сняли обе головки отдали в сервис опресовали там, обе головки увез в лом,и поехал купил 2 шт хорошие
 
помпа крутится,печка жарит,циркуляция есть,обратка в бачок идёт.в том году стаканы под форсунками меняли,из за них кидало антифриз.но кидало постоянно как нагреется,а тут именно что по трассе и под нагрузкой.
 
Женя я движок делал летом.такаяж беда после капиталки я 5 раз головки протягивал.как нагрузка и кидает,на ровной все ок.головки сначала протяни
 
не дымит,но тяга хуже стала,раньше с 9 кубами бетона в горки заезжал без напряга особого,а сейчас до 6 переключаюсь в подъемы.мне угол опережения впрыска меняли,когда форсунки проверяли,было 2 сделали 5.грешу на это насчёт тяги.
 
ну как я понял ты без прицепа ходишь,он в любой подьем должен сотню идти, лучше выкинуть эти мозги и крутить всё самостоятельно
 

AlterEgoEast

New member
у нас директор замороченный,только электроника,типа 21 век и.т.д я то понимаю что все механическое проще а толку то,он хозяин машин,он решил так
 
вот я сейчас в рейсе на машине Иваныча, тут тоже выкидывает антифриз!

2KTzzaahMJA.jpg
 
Снимай водяной коллектор и ищи газы. Такая же проблема. Спервого раза не решил. Сейчас повезу на опрессовку. Но грешу на гильзу. Вот в этом месте есть типа выработки или как назвать даже незнаю. Прокладка тянута раз 5. Была не помогло.

PnlGPljddL8.jpg
 

Relaw

New member
и ослаблял крышку и клапан из неё выкидывал вообще.температура 80
 

demoncheg

New member
вот и я хочу малой кровью обойтись,ооочень надеюсь что это термостаты.
 

kreacker

New member
ну тянуть не будет лучше из за них. Если печка жарит, прорыв прокладки мало вероятен
 

Сверху