проблема такая,выкидывает антифриз через расширительный бачок,бачок камазовский,и выкидывает только под нагрузкой на трассе,езжу по городу день,два

конечно. Скорее всего гильза. Сейчас опресовали головку. Травит. Но сказал человек что не из за этого сапунит и кидает тосол.
 


websauna

New member
бывает так если термостат клинит и по трассе когда идешь под давлением резко открывается.Отсоедени ремень помпы и компрессора и дай оборотов 700-800 минут 5.А сам в это время смотри внутрь расш.бачка. Если увидишь пузыри или бачок начнет наполняется антифризом то идут газы.Термостаты отпадают
 

Denis Mineev

New member
Лично у меня через маленькую трубочку стало набирать больше чем убегать в шланг на 27.
 
Я так проверял.глушил малый круг.снимал термостаты.скидовал ремень с помпы.и снимал патрубки с радиатора и наливал полные воды.заводил и смотрел где булькотит.та и голова пробита.попробуй так мне помогло.
 
Я снял даже водяной коллектор и в окнах смотрел где газит. Плохо что цилиндров 4 а окон три. При замене прийдется две гильзы менять.
 
Была похожая беда. Отломилась трубка в нутрии круглого расширителя . При нагреве вытесняет а при охлаждении не засасовал. Круглый расширитель состоит из двух камер.распоял бачёк, припоял на место хоботок, и вот оно счастье!!!!!
 

Jokkkers

New member
Гильза лопнула. Снимай вод коллектора, ремень с помпы и запускай грей газуй и смотри откуда газики.
 
Не бывает волшебства. Газит либо головка или гильза. ни какие термостаты невиноваты. Вчера опрессовал головку начало выбрасывать из под стаканов. Тут же попробовали подтянуть, все стало хорошо. Ну раз уж сняты то решено заменить стаканы. после чего достали 5 гильзу. Искали искали и все же нашли. Чуть выше места где ходят кольца не большая трещинка. Трещинку невидно но след ржавчины отчетливо видны. Так что гильза заменена на новую. Что ей не пожилось непонятно.
 

Сверху