проблема в следующем, маз простой, ямз 238 турбо, кпп 8ка, хожу каждый день с прицепом, вожу молоко по 22тонны, проблема то в обшем в коробке,

Ivanopulus

New member
Здраствуйте, проблема в следующем, маз простой, ямз 238 турбо, кпп 8ка, хожу каждый день с прицепом, вожу молоко по 22тонны, проблема то в обшем в коробке, выламывает зубья на 8й передаче, 4й передачей не пользуюсь, коробку не дрочу, но новых шестерен хватает максимум на пол года, подскажите решение проблемы
 


Anton495

New member
То же беда была с кпп. Но только тоннаж совсем другой. От 20 и до 40 доходит. И не по федерелке. Ставили до того запчасти хз с какого кооператива. Нашли магазин от завода работает. Там купили запчасти и все катает уже пол года и без нареканий.. шума нет делитель не слышно как включается.
 

smlife

New member
да какие только шестерни не ставили последний раз меняли полностью вал, вот хватило его на 4 месяца, вчера зашумела, начала постукивать на 8й
 
да то же самое. Мы первый раз 70 в неё вбухали. Она месяц и пздц. Потом купили бу. После ремонта за 70. И тоже быстро развалилась. А нашли магазин который чисто ЯМЗом занимается. И все супер.
 

Geilundniz

New member
горячая линия на ямзе работает супер. Можешь напрямую сними созвониться.
 
До первого ремонта она 350 прошла. А потом через каждые 10-20. Снимали кпп. На третий раз уже надоело. Ну и это последний. Если наебнется, то уже искать другую
 
было такое на нижний вал обрати внимание у меня он ходил в зад в перет выточил шайбу утолщенную между делителем и подшипником нижнего вала убрал люфт и пока норм
 

gotolink

New member
только шайбу подбирать нужно я точил 4 штуки разных и делитель прикрутил попробовал мало открутил другую и так пока не подогнал чтобы вал ходил пару миллиметров уже 50000 прошла пока норм а до этого хватало на 30000 и зубья 8 ломало
 

Graff Graffov

New member
Если менять шестерню то сразу 8 и 4 передачи,и надо смотреть внимательно продавцы могут по не знанию подсунуть и шестерню 5 передачи от ямз 236 они почти оденаковы с шест.8пер, вроде я уже не помню
 

iamnemo

New member
у меня так же было, как у этого пацанчика, пока не поменял корпус основной, ну и потом чуть позже через год и корпус делителя...
 

Сверху