проблема в следующем, маз простой, ямз 238 турбо, кпп 8ка, хожу каждый день с прицепом, вожу молоко по 22тонны, проблема то в обшем в коробке,

просто может попатся шестерня 5 передачи от пити ступки сергей правельно сказал,вот шесиерни и не сходятся,они похоже только скос другой
 


Tamirlan

New member
в том и закавыка, что она одна на две передачи, а если писать ".. и 8..и 4" то такие не сведущие люди, как я, сразу не поймут! И начнут продавцу в магазине мозг выносить, чтобы дал им шестерню на 8-ю,а потом ещё и на 4-ю передачу.
 

KYRIIL

New member
неее так когда она начинает стучать, то стучит она и на 8й и на 4й там к гадалке не ходи там зубья сломаны
 

Исак

New member
Может шестерню от 5ти ступки ставишь, я тоже ставил по незнанки раньше, тысячи 3-4 пройдешь и снова КПП скидываешь . Потом поставил шестерню 8мой передачи . Не помню сколько, но много проехал
 

Superbot

New member
Вот возьми и не парься .100 т.р всё удовольствие

SVpuchKnnsQ.jpg
 

ionden666

New member
с зф тихоход скорее всего будет, кпп если менять, то только исходя из передаточных чисел главной пары выбирать кпп надо. С зф идут вроде самые скоростные мосты. Может коробки то же разные бывают. Тут ставил кто то зф вместо восьмёрки, то маз потом 60 максимум ехал
 
а если мост круг, а не овал мост, то мост менять придёться. Тут уже надо смотреть что выгоднее по деньгам
 

Автолик

New member
ну да! Тогда б18 коробку! Просто смотрю как люди ебутся с этими 8 ступками...... Я бы так не смог..... терпения не хватило бы! Выкинул ее к хуям
 

Сверху